Возможно ли работать на полную ставку во втором месте при основной работе в сфере спорта?

• г. Петрозаводск

Может ли спортсмен или спортсмен-инструктор быть устроен на полную ставку во втором месте при наличии основного места работы? Может быть с помощью какого-то срочного трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 348.6. ТК РФ

Спортсмен, тренер имеют право работать по совместительству у другого работодателя в качестве спортсмена или тренера только с разрешения работодателя по основному месту работы.

Возможность работы на полную ставку ТК РФ не предусмотрено.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Работник работает по основному месту работы по трудовому договору. Сейчас он работает по срочному трудовому договору сроком на 3 месяца по второму месту работы. Можно ли по истечении срока действия срочного трудового договора оформить работника на полную ставку или нет? Ведь у него же есть основное место работы. Спасибо.

В целевом договоре, по которому я обязана устроиться в прописанное точное место работы указано, что я обязана отработать там 3 года. По завершению обучения я явилась в указанное место для заключения трудового договора, но выяснилось, что вакантной ставки для меня не было и все ставки заняты. В данный момент мне предлагают заключить трудовой договор, в котором будет внутреннее совместительство + основное место работы и это будет составлять ставку 1,0 (так как полную ставку обеспечить основным местом работы они не в состоянии). Законно ли это? Что только при наличии внутреннего совместительства собирается ставка 1,0, будет ли идти мне трудовой стаж учитывая, что основное место составляет менее 0,5?

Сотрудник был устроен на работу на время декретного отпуска основного работника. Работодатель пропустил дату окончания срочного трудового договора и временный сотрудник продолжал работать. Считается ли его договор теперь бессрочным? Или работодатель может что-то сделать?

Обязан ли работодатель перевести работника со срочного трудового договора на место уволившегося с постоянного места работы. Должность одна, бригада одна.

Если я оформляю отпуск по БиР, и взяла справки с предыдущих мест работы, где работала на полной ставке, (но сумма меньше мрот) , а на последнем месте работы работала по 0.5 ставки, то как мне расчитают 140 дней отпуска по мрот (учитывая предыдущие места работы) или по мротХ 0.5 ставки по последнему месту работы?

Работник занимает две должности:

0,5 ставки по основному месту работы экономистом,

0,5 ставки по совместительству бухгалтером.

Работник изъявляет желание работать по основному месту работы экономистом на полную ставку (0,1). Нужно ли издавать приказ об увольнении с должности бухгалтера (0,5 ставки) по совместительству или достаточно подписать доп. соглашение и издать приказ о переводе на основное место работы на полную ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учится в школе и в спортивной школе получает 0,5 ставки спортсмена инструктора, перевели на полную ставку и отменили, сказали, что по закону не могут платить полную ставку.

Мама кроме основного места работы работает на 0.5 ставки в другом предприятии. Может ли быть учтен доход со второго места работы? Какие документы необходимо предоставить по основному месту работы?

Спасибо.

Сотрудник работает на ставку по основному месту работы, и о,5 внешнее совместительство. Как оформить перевод с основного места работы на совместительство, и со ставки 0,5 перейти на 1,и как основное место работы? Возможно

ли не делать увольнение-ведь обратно же будет прием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение