Если учителя вызвали из отпуска работать на лагере, должна ли эта работа оплачиваться?

• г. Владивосток

Если учителя вызвали из отпуска работать на лагере, должна ли эта работа оплачиваться?

Ответы на вопрос (2):

Всякая работа должна оплачиваться. Просто если она в объем, оговоренный в трудовом договоре, не входит - оплачивается по иным расценкам.

Спросить
Пожаловаться

Согласно, с коллегой, любая работа оплачивается. А начнём с того, что с отпуска могут вызвать только по вашему желанию и по заявлению. И данная работа оплачивается, согласно нормативных документов, которые имеются в организации.

Спросить
Пожаловаться

У учителя отпуск по графику 21.06.2021. У нас в школе будет лагерь с 26.07.2021.

Учитель согласен работать в лагере и перенести отпуск (разделить до лагеря и после лагеря).

Хотят сделать так, чтоб не отзывать из отпуска, т.к. узнали дату лагеря месяц назад, есть два варианта:

Вариант 1. Администрация школы уведомляет учителя, что будет организован лагерь, просим в связи с производственной необходимостью перенести (разделить) отпуск. И учитель пишет: прошу перенести (разделить) отпуск... в связи с работой в лагере.

Вариант 2. Учитель сам просит перенести отпуск в связи с открытием лагеря.

Какой вариант все-таки правильный, ведь это не чрезвычайное обстоятельство, чтоб администрация уведомляла. Или администрация может попросит в любом случае перенос отпуска у учителя.

Как правильно сделать?

Заранее благодарны.

В летний пришкольный лагерь идут работники школы. Учитель уходит в свой законный отпуск и с ним заключают срочный договор для работы в лагере. Необходим ли учителю ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ медосмотр согласно статье 69 ТК РФ по договору на воспитателя лагеря, если у него имеется периодический медосмотр, но как учителя школы?

Должна ли быть дополнительная оплата учителю за работу в летнем лагере, открытом при школе? Только ли учителя начальных классов должны там работать?

Я работаю учителем математикисредне школе, ушла в очередной ежегодный отпуске с 6.06.2016. С 20.06 выхожу работать в пришкольный лагере дневного пребывания (лагерь работает с 20.06 по 10.07.) мои дни работы с 20.06 по 24.06 и с 4.07.по 8.07 т. е. 5 дней работаю,5 дней отдыхаю и 5 дней работаю) Дни работы в лагере не оплачиваются, дни компенсируются отгулами (т.е. из очередного отпуска я выйду на работу позже) Раньше нам давали отгулы за все дни работы лагеря (работала в лагере через день) Причем при моей основной нагрузке-5 часов в день воспитатель в лагере работает по 6 часов в день. Директор дает отгулы только за 10 дней, а не за всю смену лагеря). т. е. получается отпуск с 2 перерывами и без компенсации работы в лагере за 5 дней, и без компенсации переработки часов. Каким образом можно добиться. Хотя бы продления отпуска на все дни работы в лагере?

В июне, у меня на работе ежегодный оплачиваемый отпуск. Во время отпуска я еду работать в детский лагерь. В детском лагере обязательна нужна санитарная книжка, могу-ли я забрать её во время отпуска с работы и предоставить в лагерь?

Имеет ли право директор заставлять молодого специалиста быть начальником пришкольного лагеря и в то время когда ежегодный отпуск с 15.06 по 9.08, а пришкольный лагерь с 3.06 по 23.06 работать в лагере? Я хочу взять отпуск с последующим увольнением с 15.06 и уволиться последним днем отпуска 9.08 в порядке перевода на новое место работы, имеет ли право директор мне в этом отказать и заставить работать в отпуске начальником лагеря? Могу ли я вообще отказаться работать им?

В июне месяце в школе будет организован пришкольный лагерь, без оплаты труда ссылаясь на то, что это обычное рабочее время по ставке, на которую я сейчас устроен. Правомерно ли это? Должна ли оплачиваться работа воспитателя в летнем пришкольном лагере? И если должна, но не оплачивается обязана ли администрация школы предоставить мне отгулы за работу воспитателем в летнем лагере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель. Летом работаю в пришкольном лагере. Должны ли мне доплачивать за работу в лагере, если поток с 01.06.19 по 21.06.19, а отпуск с 01.07.19?

Может ли жена работать зав хозом в детском оздоровительном лагере, если муж директор этого лагеря. Лагерь является государственным автономным образовательным учреждением!

Я работаю учителем математики в МБОУ Нижегородская СШ, ушла в очередной ежегодный отпуске с 6.06.2016. С 20.06 выхожу работать в пришкольный лагере дневного пребывания (лагерь работает с 20.06 по 10.07.) мои дни работы с 20.06 по 24.06 и с 4.07.по 8.07 т. е. 5 дней работаю,5 дней отдыхаю и 5 дней работаю) Об оплате речи нет, дни компенсируются отгулами (т.е. из очередного отпуска я выйду на работу позже) Раньше нам давали отгулы за все дни работы лагеря (работала в лагере через день) Причем при моей основной нагрузке-5 часов в день воспитатель в лагере работает по 6 часов в день. Директор дает отгулы только за 10 дней, а не за всю смену лагеря). т. е. получается отпуск с 2 перерывами и без компенсации работы в лагере за 5 дней, и без компенсации переработки часов? На какие документы мне можно опираться парируя неправомерным действиям директора? Чтобы восстановить законные дни отпуска путем использования отгулов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение