Купил б/у наушники на авито, а они оказались поддельные! Хочу вернуть продавцу, но он не отвечает на мои звонки! Что делать?

• г. Симферополь

Купил б/у наушники на авито, а они оказались поддельные! Хочу вернуть продавцу, но он не отвечает на мои звонки! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Направляйте продавцу письменную претензию на основании ст. 475 ГК РФ. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Роман!

Вы купили б/у наушники. Значит состояние могло быть не рабочим. Если у вас есть документы продавца ст.456 ГК РФ, что товар качественный, то продавец обязан передать Вам в качестве покупателя товара, наушники предусмотренные договором купли-продажи. На основании ст. 476 ГК РФ, продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Предъявляйте претензию продавцу товара.

Спросить
Пожаловаться

Продавец обычное физ лицо. Из его документов у меня ничего нет. Кроме номера банковской карты и номера телефон.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд. Есть проблемы в написании иска если, наймите юриста за отдельную плату.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто оно оказалось в аресте прдавец не предупредил что авто в аресте. Хочу вернуть авто продавцу и вернуть срои деньги. Продавец отказывается. Что делать.

Я купил наушники в интернет магазине, и обнаружил что они поддельные. Как мне вернуть свои деньги?

Купил в интернет магазине наушники. Дома при детальном рассмотрении обнаружились недостатки и есть подозрения на то, что они поддельные. Могу ли я вернуть товар продавцу и если да, то в какие сроки и на каком основании?

Купил беспроводные наушники через два дня начал периодически отказывать правый наушник, вернут ли мне деньги? Или они отправят мои наушники на экспертизу и я буду томиться в ожидании?

Купил машину по договору купли продажи оформленного в росгострахе, машина оказалась в угоне, документы поддельные, могу ли я подать в суд на переоформителя, из-за того что они составили договор по поддельным документам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, неоднократно звонил продавцу техники на телефон на телефонные звонки не отвечает. Что делать подскажите?

Распрoстроняется ли гарантия на наушники? Я купила наушники для телефона придя домой обнаружила что один наушник не работает я пошла в магазин они сказали что на наушнике гарантии нет правы ли они? Продавец сказал что они не относятся к технически сложным товарам поэтому их менять не будут. Что мне делать или просто их выбросить. Большое спасибо жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение