Умер гражданский муж, могу ли я подать на наследство, если его дети не против.

• г. Барнаул

Умер гражданский муж, могу ли я подать на наследство, если его дети не против.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если нет завещания и не зарегистрирован брак, то Вы ему никто.

Спросить
Пожаловаться

Сочувствую вашему горю, но умер не муж. а сожитель, с точки зрения Семейного и Гражданского Кодекса, вы не можете претендовать на наследство, на имущество нажитое в браке...

При определенных условиях вы имеете право на признание права на имущества которое приобрели вы, на совместное имущество, но для этого необходимы ряд действий в том числе и согласие наследников первой очереди... (они даже отказаться от наследства в вашу пользу не могут)

Спросить
Пожаловаться

Анастасия Владимировна,

В соответствии с действующим законодательством, сожители не наследуют.

Исключение может быть в случае, если в Вашу пользу есть завещание.

Либо, если Вы нетрудоспособна, не менее года находились на иждивении наследодателя и проживали с ним.

Спросить
Пожаловаться

Наследство: Надо оформить наследство на ребенка 3,5 года (квартиру) Гражданский муж умер. 03.10.2013 г. Восстановили срок наследства через суд. У мужа были проблемы с пропиской. Могу я подать в суд что-бы ребенка признали наследником.

Моя тетка 76 лет имела наследство от родителей, она умерла, ее муж вступает в наследсво, его дети отказываются от наследства в его пользу. Недавно муж умер, могут ли его дети теперь вступать в это наследство, если нет, то кому достанется это наследство? Спасибо.

Жили гражданским браком 4 года, квартира в его собственности, 3 года назад гражданский муж умер, все документы на всё у гражданской жены. Могут ли у неё забрать квартиру муниципальные власти?

Гражданский муж умер, остался автомобиль, могут ли у меня его забрать мужа родственник (сестра) если она ещё не вступила в наследство?

Прожили с гражданским мужем 12 лет, в равных долях приватизировали квартиру в 2009 г, гражданский муж умер в 2014 г. Могу ли я претендовать на долю его доли наследства?

Моя тётя проживала гражданским браком 13 лет, три года назад её гражданский муж умер. Ни какого движимого ине движимого имущества у него не было. Недавно она обнаружила дома его старую сберегательную книжку на счету которой есть определённая сумма денежных средств. После его смерти его родные дети отказались официально от наследства. Имеет ли право она вступить в наследство на его денежные накопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отказался от наследства в пользу сестры. Муж умер, сестра дом не оформила как наследство. Могут ли дети, мои и покойного мужа, претендовать на наследство?

Умер гражданский муж. Кому достанется квартира? Я там не прописана. У него есть дети от бывшей гражданской жены. Дети записаны на него.

Скажите могу ли я подать на устанвление отцовства. Прожила с гражданским мужем 7 лет родился сын муж умер а его родственники против. И какие документы для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение