Как поделить ипотеку с мужем при наличии материнского капитала и несовершеннолетних детей?

• г. Барнаул

Купила квартиру в ипотеку до брака, используя средства материнского капитала. Вышла замуж, муж помог погасить половину ипотеки. На что он может претендовать, если у меня двое несовершеннолетних детей (доли детям еще не выделены)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Все зависит от суммы которую сможет доказать ваш супруг, как потраченную на приобретение жилья.

Спросить
Пожаловаться

Статья 37 Семейного кодекса РФ вам в помощь!

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в ипотеку, используя средства материнского капитала. Вышла замуж, муж помог погасить половину ипотеки. На что он может претендовать, если у меня двое несовершеннолетних детей (доли детям еще не выделены)?

Я в разводе приобрела квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека ещё не погашена. Я собираюсь выходить замуж. Будет ли претендовать Новый муж на долю в квартире после погашения ипотеки? Или только доли мне и детям от предыдущего брака?

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Мы с мужем планируем покупку квартиры в ипотеку с выделением долей 1/2 с привлечением средств мат. капитала, доли ребёнку будут выделены после погашения ипотеки. В первоначальный взнос будут вложены также мои средства с продажи квартиры приобретённой до брака. Дополнительным созаемщиком по ипотеке на эту квартиру будет выступать отчим мужа. Ровно половина стоимости квартиры будет оплачена за счёт моих личны средств, остальную половину будет платить отчим мужа.

Вопрос: может ли отчим претендовать на долю в квартире после погашения ипотеки, если платит он?

Приобретала квартиру в ипотеку до замужества. Вышла замуж родила второго ребёнка и частично погасила основной долг по ипотеке, используя материнский капитал. Платить по ипотеке ещё пять лет но на сегодняшний день развелась с мужем. Может ли муж претендовать на эту квартиру за которую ещё платить и должна ли я из материнского капитала платить мужу 1/4 суммы от материнского капитала?

Я купила квартиру в 2014 году в ипотеку, вышла замуж в 2019 г, родила второго ребёнка мат капитал использовала для погашения ипотеки частично, остался остаток по ипотеке 440 тыс р, первого ребёнка я не прописывала в квартире, как мне сейчас быть распределять детям доли, если ипотека ещё не погашена?

Ипотека была погашена материнским капиталом, доли детям выделили. Потом квартиру продали и купили большую по площади и опять в ипотеку, доли детям выделены. Если сейчас остаток материнского капитала вложить в ипотеку-нужно ли будет детям еще что то выделять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала квартиру в ипотеку до брака, потом вышла замуж, в браке родился второй ребенок, ипотека была погашена с помощью материнского капитала. Я дала обязательство выделить доли всем, включая мужа. Еще полгода после полного погашения ипотеки не прошло. Муж ушел, подаем на развод. Но срок выделения долей заканчивается, и нас не успеют развести. Выделять долю мужу не хочу, как поступить?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Я купила квартиру в ипотеку до брака. В браке родила 2 х детей и использовала мат капитал на частичное погашение ипотеки, сейчас развелась, квартира все еще в ипотеке, имеет ли мой бывший муж долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение