Сдали анализы мочи на освидетельствование и показало подозрение на марихуану. За это могут лишить водительских прав?

• г. Тюмень

Сдали анализы мочи на освидетельствование и показало подозрение на марихуану.

За это могут лишить водительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Лишают прав за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы управляли автомобилем, то возможно и привлекут к ответственности.

Рекомендую заручиться помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли лишить прав совершил ДТП после ДТП выпил на мёд освидетельствования показало 0,410 промиль сдал анализ мочи жду результат?

Остановили дпс, дунул в алкотестер показало 0.2,повезли на мед. освидетельствование там алкотестер первый раз 0.16, второй 0.14,моча на экспресс анализе не чего не показала. Отправили мочу на анализ на алкоголь сказали в течении 14 дней будет готов результат. Если в моче обнаружат алкоголь лишат ли водительских прав?

У мужа дома нашли при обыске марихуонну. По химическому аналезу паквзала что есть марихуанна и гашиш. Оналез мочи показал что он принемал. Паслали на онализ расщепления. Теперь его обвеняют в хронении, употреблении и возможно в изготовлении. Что тепеть мне ожидать. Зарание спасибо за ответ.

Ситуация выглядит так: 18. октября меня остановил сотрудник ДПС и с подозрением на алкогольное опьянение предложил пройти мед освидетельствование. Показало 0,2 промиле. Однако в протоколе прохождения мед освидетельствования, который выдает врач, дату указали ошибочную: 16.10. Я ездил в частную экспертизу и там сдавал кроме дыхательного анализа, анализ мочи и крови - все анализы показали 0. Судья молодая, хочет лишить меня права управления, ссылаясь на то, что врач ошибся случайно, а анализы крови в частной экспертизе ей ни о чем не говорят. Подскажите пожалуйста, на какие документы сослаться, чтобы доказать, что протокол составлен неправильно и опираться на него нельзя; и что анализы крови и мочи более правильные, чем алкотестер!?

Проблема такая, согласился проехать с сотрудниками на освидетельствование в ПНД, так как знал что ничего не употреблял. Анализ мочи показал амфетамин, состояние описанное в акте освидетельствования противоречит данному наркотику! Сделал анализ крови, ничего не обнаружили, сдал опять мочу, все чисто, прошло меньше недели после первого анализа. Сейчас грозит лишение прав, можно ли как то доказать обратное, чтобы суд принял мою сторону? Все анализы и заключения есть на руках. Заранее спасибо!

Сдал анадизы в наркологии, точного ответа тест не дал, показал сомнительный анализ, могут ли лишить прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал анализ на наркотики показало что в моче морихуана, хотя я сам не употребляю, имею ли я право требовать в отделе полиции повторную сдачу анализа?

Освидетельствование показало наличие марихуаны и метадон, отправили анализ в лабораторию, в повторном анализе врачи сказали нет необходимости, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение