Имеют ли право пристава накладывать арест на пенсию, если её размер составляет 9300 р.?

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да имеют, не более 50% от пенсии, увы по закону так.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению пенсия не подпадает под категорию социальных выплат, на которые запрещено обращать взыскание -

п. 9 ст. 101 Закона о исполнительном производстве.

С пенсии пристав вправе удерживать до 50% . Если же у вас пенсия - единственный источник существования и оставшаяся сумма после удержания оставляет вас на грани выживания - нужно обращаться в суд и доказывать этот факт. Просить удерживать меньше - 10 или 20 %.

Если консультация была полезной, оставляйте, пожалуйста, отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право приставы накладывать арест на всю пенсию или только на 50% суммы пенсии?

Судебные приставы наложили арест на счет, куда поступает пенсия по государственному пенсионному обеспечению (военная пенсия за выслугу лет). Имеют ли право накладывать арест на такую пенсию?

Скажите имеют ли права приставы накладывать арест нпа пенсию 50%если доходов больше нет они ведь должны оставить прожиточный минимум если пенсия 10000 т. р.

У пенсионера на иждивении ребенок 7 лет. В каком размере пристав имеет право накладывать арест на пенсию по решению суда?

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на пенсию (единственный доход) за долг по коммунальным платежам, если этот человек не собственник, а просто имеет прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право пристова накладывать орест на номер счёта куда перечисляют пенсию по потери кормильца и если это пороизошло что делать.

Могут ли судебные приставы накладывать арест на пособие по инвалидности? Размер пособия составляет 4050 руб. (3 группа), других доходов не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение