Можно ли вернуться в муниципальное жилье после выселения?

• г. Тула

Если человек выписывается из муниципального жилья, может ли он вписаться обратно по истечении какого-либо срока, решив, что ему это не нужно?

Ответы на вопрос (5):

Только с согласия всех остальных зарегистрированных в этом помещении граждан.

Спросить
Пожаловаться

Может с согласия всех совершеннолетних жильцов квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли составить какой-то документ, имеющий юридическую силу, дающий гарантии, что выписавшийся на станет оспаривать своё решение?

Спросить
Пожаловаться

Да, договор письменный, где зафиксировать все права и обязанности через призму ЖК РФ и утрату соцнайма.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя это нарушение права. Нельзя ограничить право на обращение в суд, оно предусмотрено Законом и Конституцией.

Спросить
Пожаловаться

Мать с ребенком вписалась из муниципального жилья и вписалась в другое может ли она вписаться обратно в муниципальное жилье и ребёнку 4 года, его сразу вписывают в новое жилье.

Если человек получил жилье по программе расселения из ветхого жилья, по истечении какого времени он может продать полученное им жилье?

Скажите пожалуйста если человека отстранили на три месяца по истечении этого срока директор должен взять его обратно без всякой справки или нет нужна справка что этот человек может работать с дезрастворами.

Покупаем квартиру. Прописаны два человека. Один отказался в свое времяя от приватизации. Как снять право пожизненного пользования? Если человек выписывается с квартиры в которой донное право имеет, то после того как выписывается он его теряет? Реально потом вернуть это право? Можно ли вписаться без согласия нового собственника?

Ситуация следующая: у иностранного гражданина (азербайджан) истекает срок 90 дней нахождения на территории РФ. Вопрос: если он до истечения срока, чтобы не нарушать режим пребывания на территории РФ уедет в Азербайджан, по истечении какого срока он имеет право обратно въехать в Россию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если второй наследник тянет время и не оформляет документы нотариально, не имея на это везкой причины, может ли первый наследник каким либо образом совершать какие либо сделки с данным имуществом? И слышала еще что если один из наследников долго не оформляет свои права на наследование то по истечению какого либо срока он лишает прав наследования? Правда ли это? если да, то по истечению какого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение