Что произойдет, если не явиться на суд по коммунальной задолженности?

• г. Челябинск

Я получила судебную повестку в суд (за которую расписалась) по рассмотрению дела о коммунальной задолженности. Если я не появлюсь в суде, то после получения судебного приказа я уже не имею права сделать его отмену в течении 10 дней?

Ответы на вопрос (4):

Вообще-то, судебный приказ выносится без вызова сторон (ст. 126 ГПК РФ). Странно, что Вас вызвали. А относительно отмены судебного приказа, то Вы правильно рассуждаете, Вы вправе в 10-дневный срок подать на него Возражения (ст. 129 ГПК РФ) и суд выносит определение об отмене.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о рассмотрении судебного приказа рассматривается без вызова сторон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! О вынесении судебного приказа суд не извещает стороны. Скорее всего в отношении вас уже был ранее вынесен судебным приказ, который был отменен, теперь организация обратилась с исковым заявлением. Ваше извещение теперь позволяет суда рассмотреть дело в ваше отсутствие, как надлежащим образом извещенной.

Спросить
Пожаловаться

У Вас каша в голове, потому что у вас нет понимания того, что является судебным приказом ст 122 ГПК РФ.Если вы получили судебную повестку то речь не идет о вынесении судебного приказа В статье 126 ГПК РФ сказано: Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.

Другими словами, если вас вызывают в суд, то будет не вынесение судебного приказа, а рассмотрение искового заявления Будет вынесено судебное решение а не судебный приказ.

Судебное решение, вы можете оспорить в течение месяца стст 320-322 гПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Три месяца назад был вынесен судебный приказ! Суд повестку не присылал! Мне сказали что судебный приказ можно отменить в течении 10 дней со дня получения копии судебного приказа! Если судебный приказ получить завтра, то течение 10-ти дневного срока начнется со дня получения? И каков порядок отмены судебного приказа?

Как-то получила судебную повестку-- извещение о дне судебного разбирательства - в период рассмотрения дела. На "суды" не ходила. Вынесено заочное решение по гр делу. После его получения по почте где-то через день уехала в командировку (правда из нее приезжала домой на праздники). Пропустила срок подачи заявления об отмене заочного решения. Восстановят ли срок на подачу заявления об отмене заочного решения?

Получила повестку в суд по исковому заявлению дело о за должности, есть отмена суда по этому долгу и отмена пристава о частичном погашении на основании отмены судебного приказа, были возражения по судебном приказу так как я не получала никакие уведомления о продажи моё долга третьим лицам, как мне действовать дальше? Писать Возражение? И можно ли вернуть денежные средства уплаченных мною по отмене судебного приказа?

Нужен образец заявления частной жалобы для обжалования отказа в отмене судебного приказа приказ получила на руки в мировом суде уже после отказа в отмене судебного приказа заявление на отмену приказа и восстановлении пропущенного срока писала в мировом суде только по номеру дела и дате.

Такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал может внуки за меня расписались я не знаю узнал об этом судебном приказе только в 2019 году от судебных приставов написал в суд заявление чтоб выдали мне копию судебного приказа а так же заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока мне прислали приказ копию и в месте с ним повестку по делу о восстановлении срока скажите считается ли дата получения второй копии приказа для отмены приказа или считается дата первого якобы получения судебного приказа и могут ли восстановить пропущенный срок для отмены приказа.

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

Суд проходил в другом городе не по месту жительства меня, вынесли суд. приказ и я получила его почтой. Сделали отмену суд. приказу и выслали почтой в суд. участок. По отслеживанию почтовых отправлении они получили. Но приставы прислали испол. Лист уже. Почему на основании отмены суд. приказа не вынесено определение об отмене суд. приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узнала о судебном приказе на сайте госуслуги.

Исполнительный документ от 17.06.2021, а пристав дело запустила 03.12.2021.

Как только увидела судебную задолженность направила возражение в суд. 2 недели звонила в суд и спрашивала, как продвигаются дела по отмене, но дело не моли найти и только 30.12 сообщили, что в отмене отказано. На каком основании не сообщили и сбросили трубку.

Вопрос. Я судебный приказ не получала, а возражение написала на основании информации с госуслуг. Могу ли я его получить в суде приказ и от данной даты в течении 10 дней повторно направить письмо на отмену?

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Получил судебную повестку в качестве ответчика о взыскании задолженности по кредиту. Приглашают в Москву, проживаю в регионе (повторно, но не разу повестки не получал). Суть вопроса: возможно опротестовать рассмотрение дела не по месту проживания ответчика? Как можно перенести рассмотрение дела по месту жительства? Как (каким образом) можно сообщить суду о неявки, срок рассмотрения 7 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение