Как прописать ребенка в Новороссийске, не посещая город - требуемые документы и условия

• г. Краснодар

Если я прописана в Новороссийске, но проживаю сейчас в Краснодаре, и мне необходимо прописать ребенка в Новороссийске по своему адресу, можно ли это сделать не приезжая туда, т.к. нет возможности туда поехать. И еще если там дом моих родителей, и я там прописана, мне нужны будут каике-нибудь документы, подтверждающие, что я могу там прописать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Все, что связано с миграционным учетом граждан, оформляется только при личном присутствии.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в г. Оренбург и хочу продать дом в г. Новороссийск. Можно ли подготовить документы для продажи дома и земельного участка, не приезжая в Новороссийск. Как это сделать? И какие необходимо подготовить документы?

Мы с супругой проживаем в Москве, но прописаны в другом городе, каждый у своих родителей. У нас родился ребенок. Хотим прописать его по моему адресу в другом городе, но возможности поехать туда сейчас нет. Что нужно для того, чтобы сделать это удаленно? У родителей есть генеральные доверенности. Можно ли заверить паспорта, свидетельство о рождении и заявление, чтобы родители прописали ребенка у себя?

Если нет, то что необходимо, чтобы прописать ребенка без присутствия мамы и самого ребенка? (если я поеду в родной город один)

Я сейчас нахожусь в Москве, жена в Новороссийске. Я прописан так же в Новороссийске. Могу ли я не приезжая в Новороссийск осуществить развод и что для этого надо сделать?

Спасибо.

У нас сложилась такая ситуация. Ребенку 4 месяца, нужно прописать его. к родителям мужа не хочу т.к живет за 250 км от краснодара. Мы живем в краснодаре. Я прописана в доме бабушки, хочу ребёнка прописать, туда же, но она против т.к хочет что бы ребенка прописала у мужа по не изведанной причине. Домовую книгу не дают (забрали) бланки уже оформляла. Осталось прописать, каким способомЮ можно прописать и какие нужны ещё документы для этого? Спасибо.

Я 12 марта 2015 года подала на алименты на своего мужа с которым мы еще не вразводе. По истичению этих месяцев я получала на содержание ребенка 25% в тот момент он работал в новороссийске (прописан муж в новороссийске) сейчас муж работает в краснодаре. Живет в поселке яблуновский (адыгея) но прописан в новороссийске. Меня вызвали новороссийские приставы и потребовали что бы я забрала исполнительный приказ и отправила заказным письмом в краснодар. Я ненашла адреса судебных приставов. Сегодня я сдала исковые заявления в канцелярию судебных приставов новороссийска. Мне ничего неотдали взамен (исходящий). подскажите пожалуйста правильно ли я поступила и с какого дня мне будут оплачивать аллименты так как выплата приостановлена.

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Мы оба прописаны в новороссийске. Он там и живет. А я переехала в краснодар. Но регистрацию еще не поменяла. Могу ли я подать в суд по месту жительства или надо ехать в новороссийск? И если что. то по какому адресу обращаться с заявлением в краснодаре?

Я мать-одиночка. Ребенку 3 года будет. Сейчас и я и ребенок прописаны в Липецкой области у моих родителей. Сама я работаю в Москве. Хочу ребенка прописать в доме своего гражданского мужа в Чеховском районе, что бы поставить в очередь на детсад там. Сама там еще не прописана. В свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк. Дом находится в ДНП Чеховские дачи. Что мне необходимо сделать, что бы прописать в доме ребенка?

Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 10 месяцев, регистрации по месту жительства нет! Я сама прописана в другом городе и поехать туда и прописать ребенка возможности не было. Сейчас приобрели жилье по месту жительства и я хочу прописать себя и ребенка. Будут ли какие-то штрафы из-за того, что ребенок до сих пор не прописан?

Могу ли я прописать ребенка в дом бабушки там прописана я мать ребенка бабушка умерла не давно все документы на ней были сейчас я могу это сделать и какие документы нужны чтоб прописать ребенка?

Я прописана в Челябинске, у ребенка постоянной прописки нет. Живу в Краснодаре. В Краснодаре у меня и моего ребенка временная регистрация. Можно ли дистанционного, не приезжая в Челябинск, прописать туда моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение