Как проставить апостиль на свидетельство о рождении в России - руководство для жителей с необходимостью проставления апостиля.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в России, мне необходимо проставить апостиль на оригинал или дубликат свидетельства о рождении. Родилась 1987 Ташкентской области, Калининский р-н. Вы можете мне помочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в ЗАГС по месту проживания, они направят запрос в ЗАГС по месту рождения и если все подтвердится поставят апостиль.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Турции, мне нужно проставить апостыль на свидетельство о рождении. Родилась в г. Шахты Ростовской области 1973 года. Где я могу проставить апостыль.

Как правильно поступить в моей ситуации, необходимо проставить апостиль на документах,

Для заключения брака с иностранным гражданином необходимо предоставить ряд документов и столкнулась с проблемой подтверждения свидетельства о рождении:

родилась в Амурской области, свидетельство о рождении оформлено там же, но с связи с разводом родителей и последующем замужеством мамы, была удочерена и было получено (повторное) свидетельство о рождении в Магаданской области, сейчас проживаю в самарской области, как правильно легализовать документ и проставить апостиль.

Необходимо сделать дубликат свидетельства о рождении и проставить апостиль. Но! Моя дочь совершеннолетняя живет в калининграде, а родилась в городе Озерске Челябинской области. Как быть в этой ситуации? Город Озерск - закрытое административно-территориальное образование.

Мне надо проставить апостиль на свидетельство о рождении дочери, выданное 03.01.1995 г отделом ЗАГС г. янгиабада Ташкентской области. Могу я это сделать в Москве или надо ехать в Ташкент? Спасибо.

Мне необходимо сделать дубликат свидетельства о рождении. Родилась я в Луганской области, г. Cуходольск. Так же мне необходимо это свидетельство перевести на испанский язык и поставить апостиль. Свяжитесь со мной по почте oryabova555@gmail.com

Мне необходимо проставить апостиль на свидетельство о рождении выданное в республике Азербайджан в 1993 году. Я проживаю в России и являюсь гражданской России. Есть ли какие-то другие пути проставляния апостиля, кроме поездки в Азербайджан (в настоящее время не имею возможности поехать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно проставить апостиль на свидетельство о рождении. Свидетельство получено в УзССР, на нем нечеткие печати. Нужно ли мне делать дубликат? Моги ли я попросить кого-то (через доверенность) выписать в Ташкенте дубликат и проставить там апостиль? Или как мне поступить?

Маме необходимо проставить апостиль на свидетельство о рождении старого образца (СССР). Правильно ли я понимаю, что на документы старого образца апостиль не ставится, а выдается повторное свидетельство, на которое ставится апостиль?

Мама родилась в Саратове, но сейчас живет (прописана) в другом городе (другой области). Можно ли сделать это через ЗАГС места проживания? Или надо ехать в город рождения?

Родилась в Чечено-Ингушской АССР. Всю жизнь живу в России. На свидетельстве о рождении плохо видна печать. Надо делать дубликат и проставить на него апостиль (для выезда за границу). Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение