ООО СКЗ не выполняет обещание о заключении договора и оформлении работников.

• г. Смоленск

Мы работали на ООО СКЗ, с 08.11.2019 обещали заключить договор, оформить, но как оказалось что мы неоформлены и договор несостапвлен и трудовую неотдают, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.62 ТК РФ подавайте заявление.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в суд, доказать факт трудовых отношений обязав работодателя осуществить запись в трудовую или электронную трудовую.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в 2019 году.

2019, 2018 годах не работал, последние 2-НДФЛ за 2017, 2016, 2015, 2014 годы.

Возможно ли в этой ситуации оформить налоговый вычет?

И каким образом?

Есть неоформленый гараж, который не включеный в завещание, и земля на которой стоит тоже неоформлена. Кто может претендовать и возможно ли оформление?

Я работал по трудовой в 3 х организациях 2008-2011 (1), 2011-2012 (2) и 2012-2014 (3), затем я работал только по договору физ лица, а 2019 год как ИП тоже по договору.

Третья организация потеряла мою трудовую. В 2014 году, при увольнении мне ее не отдали с связи с утерей.

Как мне восстановить мою трудовую? Возможно ли? Порядок действий. Очень надо...

У меня такая ситуация по трудоустройству.

1. С 2014 по 2016 работал как ИП. Трудовую на себя не заводил.

2. С 2017 по 2018 работал в ООО. В силу ряда обстоятельств, мне не выдали трудовой договор и трудовую книжку. Это был стартап с не вполне грамотным ведением кадрового документооборота. При этом взносы и отчисления работодателем вносились, что отражается в электронной трудовой книжке, пенсионном и других фондах.

3. С 2019 г. работаю в гос. организации. При трудоустройстве завели пустую трудовую книжку, в которой данное место работы стало первым.

Подскажите, возможно ли внести предыдущие записи о работе (как ИП и в ООО) в бумажную трудовую книжку, и что для этого требуется? При необходимости, я могу попробовать восстановить трудовой договор с ООО.

Уволился ООО Меготек ОГРН 1115543043736 и они не отдают не трудовую и расчет тоже неотдают.

Работаю с декабря 2013, в сентябре 2015 ухожу в декрет. Необходима справка 182 Н за 2013 и 2014. Но до декабря 2013 работала без трудового договора. Так же в 2010 и 2011 работала по трудовому договору. Как поступить, что бы не потерять по больничному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня земля в долевай собственности, подал в суд у них по 1 сотке, двое по 1 сотке, они требуют ещё компенсацию за неоформленый и недтстроеный на участке дом... грозят экспертизой... а этой постройке 25 лет и неоформлена, что делать.

Я ИП, выполняю подрядные работы. Сейчас клиент ООО хочет заключить договор на год (раньше работали по разовым) Не знаю как прописать срок договора и вообще как сам договор оформить верно.

Работал по договору, как оказалось стоит печать организации, которой не существует с 2017 года. Договор оформлен на ООО, а грузовая машина, на которой работал, частного лица. Работодатель не выплатил заработную плату при увольнении, не отвечает на звонки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение