Жертва аварии с серьезными травмами ждет рассмотрения дела и не знает, что делать с машиной

• г. Новосибирск

Попала в аварию, не справилась с управлением автомобиля. Второго участника нет. Попала в реанимацию с серьёзна и травмами. У меня перелом двух швейных позвонков и черепномозговая травма. Как следствие нарушение речи. В прошлом году поставили Рак 3 й стадии. Операцию в НИИТО отложили из за очередной химиотерапии.

Машину по умолчанию отправили на штраф стоянку где ежедневно накапливается уже и так большая сумма. Писать не могу, говорю с большим трудом. Подпись научилась писать. Всё слышу и понимаю, есть заключение врачей.

Следователь каждый раз откладывает рассмотрения моего дела, то экспертиза авто, то моё улучшение здоровья.

Авария произошла 20 го Апреля, представляете сколько времени прошло.

Что мне делать, помогите. Думала не ремонтируй автомобиль продать, чтобы хоть на лечение немного было. Сейчас не знаю...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Вопрос непонятен. Если вызывает, следователь, значит у него в производстве либо материалы проверки в рамках доследственной проверки (ст.144,145 УПК РФ), либо возбужденное уголовное дело, а значит и автомобиль был изъят не в соответствии кодексом об административных правонарушений, а рамках уголовно-процессуального кодекса, что исключает начисление Вам платы за штраф. Стоянку. Данный автомобиль находится на штраф. Стоянке как вещественное доказательство по уголовному делу, оплату за которое несёт государство. Изучите (прочитайте ст.ст. 131, 132 УПК РФ). Выздоравливайте!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам автомобиль обязаны выдать со спец. Стоянки без оплаты, по соответствующему документу следователя.

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию, где не справившись с управлением сбил световую опору. Покинул место аварии оставив документы в машине. Так как место аварии было рядом с домом, пошел домой оказать себе мед. помощь. Вернувшись на место аварии машины уже не было (увезли на штраф стоянку). Хотел узнать о том имеет ли право взыскивать с меня средства страховая компания? Авария произошла в апреле 2013 г.

Мой автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу. На нем совершались незаконные действия и так же было найдено небольшое кол-во наркотиков. Ездил на машине мой молодой человек, который сейчас находится в СИЗО. Все что находилось в машине, так же как и сам автомобиль было зафиксировано с понятыми и фотокамерой, и изъято вместе в документами на машину. Следователь по делу автомобиль отправил на штраф стоянку, где он находится уже более месяца. Суда ешё не было. Ключи от машины у меня. Имеет ли право следователь удерживать на штраф стоянке мой автомобиль, ведь все зафиксировано с понятыми и машина не принадлежит подсудимому? Она оформлена на меня. В ответ на мои вопросы следователь отвечает, что я могу быть соучастницей преступления, и только на суде решится вопрос отдавать мне машину или нет. На штраф стоянке тоже говорят, что без бумажки от следователя, что машина не представляет интереса для следствия мне её не отдадут. Что мне делать что бы вернуть автомобиль и на сколько законны действия следствия? Спасибо.

Попали в аварию не справился с управлением авто, слетели с дороги. Пострадала жена, ведется как говорят следствие уже два месяца. Машину не отдают со штраф стоянки ждут экспертизу травм жены. Претензий от нее ни каких в отношение водителя нет. Сумма за стоянку растет. Хозяйка машины жена. Что делать.

Недавно я попал в аварию и машину поставили на штраф стоянку на время следствия, прошло 90 дней, я получил постановление чтобы забрать машину со стоянки, сотрудники стоянки запросили с меня 120 рублей в сутки, хотя изначально следователь говорил, что стоянка бесплатна, заплатите только за эвакуатор, правомерно ли это?

Несовершеннолетний мальчик взял машину отца и он попал в аварию. В аварии пострадал мой сын несовершеннолетний, в результате аварии мой сын получил множественные травмы, перенес две операции в дальнейшем необходимы еще. Ему отец водителя несовершеннолетнего принес на подпись свидетельские показания якобы из за действий моего сына произошла авария. По поводу травм моего сына там нет ни единого слова, просят подписать чтобы уберечь своего сына от уголовной ответственности. Не ляжет ли после подписи таких вымышленных показаний вся вина на моего сына? Нас опросили только в больнице в реанимации только один раз и там сын сказал что он ничего не помнит. Больше нигде никаких показаний нет от моего сына. Помогите мне пожалуйста, что нам делать в такой ситуации?

Попал в аварию. Меня увезли в скорую а мою машину на штраф стоянку. После выхода из больницы меня признали виновным а за штраф стоянку образовался большой долг. Мне в больнице сделали операцию-лопнули связки на ключице. У второго участника пострадал только автомобиль. Могу я подать в суд на возмещение вреда здоровью, так как ущерб здоровью более тяжкое последствие чем ущерб автомобилю. Есть постановление верховного суда о признании авто особо опасным т.с.то есть с моей страховки возмещение ущерба по ремонту автомобиля, а с его страховки возмещение вреда здоровью, пострадал один я.заранее спасибо.

Попал воварию месяц таму назад. Следователь неотдовал машину так как было следствия вдругой машине был труп. Сегодня мне отдали документы так как я не виноват и сказали где я могу забрать машину. Машина на штраф стоянке. Я должен платить за машину и эвакуацию. Если я знал и мог забрать машину раньше то я бы зобрал на следующей день после оварии.. но мне несказали что она на штраф стоянке и не отдавали. Что делать. Спасибо с Уважением Слава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын попал в аварию. Находился на заднем сиденье, в результате перелом позвоночника, таза, ЗЧМТ. Авария произошла 18 июня, до сих пор следователь к нам не приходил. Сыну требуются дорогие операции, хотя бы чтобы он мог сидеть. Что делать в таком случае? Виновник аварии виноватым себя не признает, хотя у меня на руках протокол от МЧС с места аварии. Какие мои действия должны быть?

Моя машина была угнана ночью, на следующий день я не успела подать заявление об угоне, как позвонил второй участник аварии и заявил, что моя машина попала в аварию. Заявления об угоне я так и не подала, потому что посчитала, что его не примут, так как машина уже нашлась. Авария произошла в другом городе, моей машиной управлял нетрезвый знакомый. Доверенности от меня или иных документов, разрешающих управление у него не было. На разбор аварии он не явился и за его неявкой потерпевшим признали второго участника аварии. Моя страховая компания выплатила ему максимальную сумму старховки за автомобиль (никто из людей не пострадал). Но этого ему оказалась мало, он подал на меня в суд, как на владельца машины и требует компенсации за ремонт. Что я могу сделать в этом случае, если я в момент аварии вообще находилась в другом городе и вообще у меня есть сомнения о том, что в этой ситуации он потерпевший (он выезжал со второстепенной на главную на перекресток, моя машина шла по главной, оба водителя утверждают, что ехали на зеленый сигнал, хотя было времени - два часа ночи и большая вероятность того, что все сигналы светофора были желтыми мигающими, следовательно, он должн был уступить дорогу)? Заранее спасибо за ответ.

Я виновник ДТП, мой автомобиль не был застрахован на момент аварии. Обязан ли я возмещать ущерб за стоянку и эвакуацию автомобиля со стоянки невиновного участника ДТП? Автомобиль простоял на стоянке 3 недели после экспертизы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение