Как отказаться от перевода на равнозначную должность внутри батальона, если уже поданы документы на перевод в другую часть?

• г. Калининград

Меня переводят внутри батальона на равнозначную должность без моего согласия! Если я уже подал документы на перевод в другую часть на вышестоящую должность, могу ли я отказаться от перевода внутри батальона?

Ответы на вопрос (5):

Отказаться от перемещения на равную воинскую должность Вы не вправе.

Подача Вами рапорта о переводе к новому месту службы не является препятствием для подобного перемещения.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли какая - либо лазейка для того чтобы избежать этого перевода?

Спросить
Пожаловаться

Нет, лазеек не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Если этот перевод является неким наказанием от Командира, за то чего я не совершал! К кому я могу обратиться за помощью?

Спросить
Пожаловаться

Вопросы целесообразности перемещения военнослужащего между подразделениями вверенной воинской части находятся в компетенции командира части.

Если Вы не согласны с действиями указанного должностного лица, то Вы их вправе оспорить в военной прокуратуре гарнизона.

Спросить
Пожаловаться

Помешает ли вынужденный (меня заставляют писать рапорт) перевод с должности на другую равнозначную внутри одной части переводу в другую часть на вышестоящую должность, если документы на перевод УЖЕ в работе и в них я в другой должности?

Может ли командир батальона отказать в переводе в другой батальон на равнозначную или вышестоящую должность. Законным ли его действи.

Здравствуйте я служу в воинской части в районе приравненому к крайнему северу меня переводят в другую часть без моего согласия на равнозначную должность как можно избежать перевода.

У меня такой вопрос. Я военослужащая по контракту, в должности Санинструктор роты. В нашей части три батальона. Я написала рапорт о переводе на равнозначную должность в другой батальон. Мой командир роты подписал рапорт, командир батальона к которому я хочу перевестись тоже подписал, а мой командир против. На какую статью я могу опираться о законности моего права на перевод.

Нас переводят с нашего батальона в Десантно штурмовой батальон без нашего согласия но этот перевод проходит внутри части. Пока мы находимся в отпуске могу ли я уволиться с вообруженных сил в связи перевода без моего разрешения. Или еще как нибуть уволиться с ВС РФ либо лучше мне перевестись с этой части в другую. Просто мне предложили служить ВВ но я так и не могу определиться так как там мне предлогаю звание карьерный рост и должность не плохую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня переводят внутри части без моего согласия на равнозначную должность в другое подразделение и на другую специальность. Имею ли право?

Может ли командир батальона отказать в переводе на вышестоящую должност перевод в другое подразделение.

Военнослужащий по контакту, сделал все дела по переводу на равнозначную должность но в другое подразделение внутри части, жду на данный момент приказа о переводе, могут ли меня сейчас в целях ненависти ко мне начать переводить на равнозначную должность но в другую часть или регион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение