Как справиться с удержаниями судебных приставов при получении пенсии инвалида 3 группы?

• г. Мурманск

Я инвалид 3 группы и получаю пенсию 12000, это место ьше прожиточного минимума, и у меня ещё удерживают 50 процентов судебные приставы, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите Ходатайство приставам о снижении % удержаний.

Спросить
Пожаловаться

Я иналид 3 группы пенсия состовляет 5800 других доходов не имею но приставы удерживают 50 процентов от пенсии мне остается меньше прожиточного минимума имеют ли они на это право.

Пенсию получаю на почте наличными, пенсия минимальная 8500, судебные приставы удерживают 50 процентов. С 1 февраля 2022 вступает закон о сохранении прожиточного минимума пенсию надо переводить на расчетный счёт в банк или указывать заявление чтобы оставили прожиточный минимум в Пенсионном фонде.

Дуборый день. Судебный приставы уделживают 50 процентов с пенсии матери. Пенсия 12000, прожиточный минимум 12500 в регионе. Имеют право они так делать и если нет какая статья этому может препятствовать?

Я получаю социальную пенсию как инвалид 2 группы. К пенсии получаю доплату до прожиточного минимума. У меня удерживают 50% пенсии. Как отменить.

Я инвалид 3 группы. У меня с пенсии удерживают судебные приставы, хотя моя пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера. Теперь ещё арестовали автомобиль, на котором я перевожу маму, инвалида второй группы. Имеют ли они на это право? Если нет, то пожалуйста объясните куда и как обращаться. Заранее спасибо.

Я пенсионер. С меня судебные приставы удерживают 50% пенсии. На руки я получаю 5000 руб., что меньше прожиточного минимума. Куда мне обратиться, чтобы мне оставляли хотя бы прожиточный минимум?

Спасибо!

Получаю пенсию 2 групы и доплату до прожиточного минимума. С пенсии удерживают 50 %. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 не рабочей группы, у меня судебные приставы арестовали мою пенсию 50%, а пенсия 10400 и оставили без прожиточного минимума, что делать?

Получаю пенсию по старости в размере 14000 руб. Судебные приставы удерживают с нее 50 процентов. Соответственно, я получаю на руки 7000 руб., что ниже прожиточного минимума. На имя кого я могу написать заявление на уменьшение процентов удержания? И какие документы необходимо предоставить судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение