Бывший парень нарушил судебный запрет и разбил окна квартиры своей девушки - что ему грозит?

• г. Новосибирск

Я залез на балкон на второй этаж разбил балконное стекло и разбил стеклопакет балконной двери проник в квартиру своей девушки нкчегоплохого больше не делал поговорил с ней пять минут и спрыгнул с балкона ушел. Через 8 дней пришел опять к ней она отключила телефон не желая разговаривать я разозлился и кинул 2 бутылки пива в окна разбив уже с другой стороны дома окно простое на балконе и в спальне стеклопакет. У меня сейчас условный срок за кражу статья 158 часть 3 дали 2 года 6 месяцев на условна 3 года я уже 2.6 года отмечаюсь без каких замечаний. Напишите что мне может сейчас грозить так как меня вызывают в следственный комитет

.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Ваш вопрос не совсем понятен.

Судя по тому, что Вас вызывают в Следственный комитет России, то на Вас поступило заявление по ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), то есть за то, что Вы описали в вопросе.

Кроме ст.139 УК РФ, Вам может грозить еще и умышленное повреждение имущества (ст.167 УК РФ).

Разъясняю, что уголовные дела о преступлении, предусмотренным ч.1 ст.139 УК РФ являются частно-публичного характера, и возбуждаются не иначе по ЗАЯВЛЕНИЮ потерпевшего. Санкция данной статьи не предусматривает лишение свободы.

Другой вопрос заключается в том, что совершили Вы данное преступление в момент неотбытого срока условного наказания за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ.

Если Вы совершили преступление, в период нахождения на условном сроке, то Вам могут отменить условный срок и поедете Вы в колонию за 158-ую УК РФ.

Если даже потерпевшая и откажется от привлечения Вас к ответственности по ст.139 УК РФ, Вы еще и через 8 дней совершили преступление (ст.167 УК РФ), разбив окна, уголовное дело по которой возбуждается без мнения потерпевшей стороны.

Поэтому Вам грозит отмена условного срока по статья 158 часть 3 и еще наказание как минимум по ст.167, и максимум плюс ст.139 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно без разрешения заменить окно в спальне на окно с балконной дверью. У нас большой балкон на две комнаты на зал, в котором есть выход на балкон и на спальню, но в спальне стоит обычное окно без выхода на балкон. Такое расположение окна нам не удобно и мы хотим поменять оконный блок, чтоб тоже был выход на балкон, спасибо.

Хочу купить квартиру на втором этаже в микрорайоне Яблони. Квартира без балкона но окна выходят на крышу пристройки. Возможно ли не меняя внешнего вида (До третьего этажа есть балконы) сделать перегородку (балкон) сделав дверной проем вместо окна.

В процессе строительства застройщик изменил проект: вместо маленького балкона (1,7 кв.м) появился балкон в 11 кв.м и на этот балкон имеют выход (через окна) соседи двух квартир (они уже установили на балконе свои кондиционеры). Т.Е. получился коммунальный балкон, с которого легкодоступны

3 окна и балконная дверь моей квартиры.

Живу на первом этаже, двух этажного дома, соседка с верху постоянно ворчит, что дым попадает ей в окна (когда курили около подъезда). Приняли с мужем решение курить на застекленном балконе (у соседки сверху балкон тоже застеклен) курим внутри балкона, а не в окно, опять ворчит. Имеем ли право курить на своем балконе?

Между моим балконом и балконом соседа тонкая перегодка. Балконы наши застеклены. После того, когда сосед покурит, он закрывает своё балконное окно и весь оставшийся дым перемещаеься на мой балкон, и у меня становится невыносимый запах, а в сырую погоду это ещё больше обостряется. Я его попросила не курить на этом балконе, но он к сожалению не отреогировал на мою просьбу. Дело в том, что в наших квартирах по 2 балкона и есть второй балкон у соседа, который нискем не соседничает. Как правильно поступить, чтобы не обидеть и неспортить соседских отношений?

Что делать? У нас общий балкон с соседями, оба хода в квартиры с него. Соседи часть балкона под своим окном и входной дверью застроили пристройкой и поставили входную дверь под моё окно в спальне. Все окна и входная дверь на балконе - мои. Теперь, за счёт того, что свою часть балкона соседи застроили, они активно проводят своё время на балконе под моими окнами - курят, собираются с друзьями, оставляют мусор, заняли мою бельевую верёвку перед моими окнами и выгнали меня с неё, аргументируя тем, что это их балкон, и если мои окна выходят на их балкон - это моя проблема, мол, не нравится - переезжай. Я не защищена, проживаю с отцом-инвалидом 2-й группы и двумя малолетними детьми. Сделать ничего не могу. Их дым постоянно в моей квартире, особенно летом, когда все окна открыты - это невыносимо! Как мне вернуть свою бельевую верёвку, на что ссылаться? Я знаю, что они не имеют право завешивать мне окна, но на основании чего - не знаю. Как бороться с курением под моими окнами?

Балкон пристроен на первом этаже 20 лет назад застеклен и из комнаты есть выход на балкон через дверь. Дому 25 лет. Сейчас квартиру буду приватизиворать надо заявлять о балконе? Если не заявлять о балконе штраф и снос балкона возможен? В балконе пристраивали только передную стену т.к. по бокам есть стены дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Квартира в собственности на первом этаже. Окна существующего балкона выходят во двор. Слева и справа от существующего балконаходятся 2 глухих стены. (если представить букву П, то балкон является шляпой буквы). Несущие стены затронуты не будут. Вход будет сразу на балкон (снимается только окно балкона). Возможно ли осуществить пристройку к балкону? И с чего начать?

Систематически во время дождя топит по балкону сверху, балкон застеклен, у соседей сверху балкон тоже застеклен. У соседей сверху всё сухо, у нас на балконной плите сверху вины трещины из которых капает. Какая часть балкона подлежит ремонту ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение