Почему в суде нельзя матерится? Я думаю людям нужно дать возможность выразить все свои чувства и высказаться в полной мере.

• г. Киров

Почему в суде нельзя матерится? Я думаю людям нужно дать возможность выразить все свои чувства и высказаться в полной мере.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, законом это не предусмотрено. Вас могут оштрафовать за неуважение к суду. Ст.297 УК РФ

1. Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Так вот я и спрашиваю Почему в суде нельзя матерится?

Мат это исконно русский язык, зачем сдерживать эмоции как на западе, ведь мы люди, а не роботы.

Спросить
Пожаловаться

С чего вы взяли, что в суде нельзя материться? Материтесь, я разрешаю!

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос: что означает оскорбление чувств верующих? Если я не ошибаюсь, то привлечение к ответственности происходит по с.148 УК РФ. которая является способом заткнуть людям рот, говорящим слова правды в отношении неприязни к какой либо религии - это первое. Эта статья конечно носит антиконституционный характер, почему нет статьи за оскорбление чувств не верующих, я человек не верующий и когда я вижу, что мне пытаются навязать какие то христианские догмы, вижу часто надписи: типа Христос воскрес, да здвствует пасха и т.д.-это оскорбляет мои чувства! ,почему происходит удушение свободы мысли, когда мы видим, что практически во многих социальных объектах происходит навязывание людям христианской веры (информационным конечно путём, в купели не кого силой не загоняют, в избах не закрывают, как в 988 г. и позже). Получается навязывать можно, а оценку ей давать нельзя, только шопотом-это оскорбляет чувства, кого только не понятно, может того кто библию никогда не читал, не знает из чего она состоит, и как переводится РПЦ? Какая нежная забота о чувствах. Прокомментируйте пожалуйста Ваше мнение. Спасибо.

А разве корзина живых цветов не является частью ритуальных принадлежностей? Люди хотят проводить в последний путь своих близких и выразить свои чувства к покойному через цветы. А в данной ситуации в стране цветы оказались под запретом... как же быть?

День добрый. По решению суда выбрана мера пресечения домашний арест. С ограничением передвижения с указанного места жительства. И все. возможно ли что суд невплной мере указал ограничени.

У меня запрашивают справку о прописке в конкретный период. Дает сельсовет за все время прописки (с даты прописки по дату выписки). Почему нельзя за конкретный пери од, если мне так надо? В чем криминал-то, если дать такую справку?

День добрый. Мой ребенок аллергик. В саду питание 3 раз в неделю курица которую нам нельзя. Ребенок в это время сидит дома и с питания нас не кто не снимает. Оплачиваем все в полной мере. Свое на обед приносить нельзя. Заведующая дала рекомендацию нанять няню. Мы работаем и возможности сидеть дома с малышом нет. выхода нам не предложили. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет считаться для банка последней невыплатой очередного платежа если выплаты производились по мере возможности, не в полном объеме, но производились и какой последний платеж они будут считать для подачи в суд? И если все таки не справимся с ситуацией и будут суды, то дает ли суд возможность рассрочки платежа?

Истец отсутствовал по неизвестной причине, а представитель истца предоставил суду доказательства не в полном объёме.Решение суда вынесено и теперь невозможно представить суду доказательства в полной мере.

Соседи на вид приличные люди, не считая того что мама семейства, не имеет понятия о приличии (взрослым людям ТЫкает, вместо культурного обращения на Вы).

Соседка учит свою старшую дочь (11-13 лет) оговаривать соседей, старшая девочка матерится на детей во дворе, учит матерным словам младшую сестренку (заставляет 3 х летнюю девочку материться на детей), на замечания взрослых старшая девочка говорит, что ей мама так позволяет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение