Неприятная ситуация на дороге - драка из-за задетой машины и оскорблений

• г. Владивосток

Произошла неприятная ситуация, человек проезжая мимо остановился за нами и начали беседовать, он начал говорить что вам щас придёт каппц так как вы задели там чужую машину (с этим уже разобрались) этот человек просто взялся не понять откуда, начал оскорблять, потом вышел с машины и начал общаться с моим другом, после первый нанёс другу удар, и началась драка я и ещё несколько ребят находились рядом, начали успокаивать. (есть камеры виоонаблюдения)

Теперь потерпевший якобы от друга написал заявление.

Что теперь будет?

И я иду как свидетель или кто?

Ответы на вопрос (9):

Вы можете быть привлечены в качестве свидетеля. Ответственность друга зависит от тяжести причиненного здоровью вреда.

Спросить
Пожаловаться

Вы будете свидетелем, если это была самооборона: то ничего не будет другу.

Спросить
Пожаловаться

Да вы будете проходить по делу в качестве свидетеля. В порядке ст.141-145 УПК РФ полиция должна принять решение возбудить уголовное дело или отказать. А подал ли он заявление в полицию, может просто хочет с Вас денег поиметь. Никаких денег не давайте.

Спросить
Пожаловаться

Что значит привлечён в качестве свидетеля?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Это значит, должны рассказать все как было.

Спросить
Пожаловаться

А как доказать что это была самооборона а не драка

Хотя друг подрался с нии.

Спросить
Пожаловаться

Иван, Вы же свидетель? Зачем Вам что-то доказывать Вы как свидетель должны все рассказать. Или Вы тоже участник драки? Определитесь.

Спросить
Пожаловаться

Я не участник, я интересуюсь за друга тоже, все вместе сразу, указываю же выше.

Спросить
Пожаловаться

Иван, не проявляйте такой интерес. Друг взрослый человек и может вполне сам узнать за себя. А свидетель должен быть объективным.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пож-та, как быть в след. Ситуации? Кто прав? И что грозит? Моему знакомому несовершеннолетний попортил машину. Ни с того ни с сего он испинал машину, оставив вмятины на дверях, багажнике (полиция все замерила и зафиксировала), разбив колпак диска. Когда хозяин машины вышел и начал спрашивать. Кто это сделал (на улице была толпа подростков), тот вышел и начал наезжать, признавшись, что удары наносил он. Начался скандал. Сначала они просто толкали друг друга, громко ругаясь матом. Тот подросток, что разбил машину, неожиданно нанес удар в голову кастетом моему знакомому. Тот, озверев, вытащил биту, но его схватили и он успел нанести только один удар по руке. Толпа отобрала и кастет, и биту, стали драться на кулаках. В результате мой знакомый сломал подростку нос. Потом драку прекратили. Теперь сняты побои, зафиксированы вмятины на машине. Мой знакомый непротив договориться, если ему отремонтируют машину. Но те, в свою очередь, требуют оплатить лечение. Но у моего знакомого тоже зафиксирована травма головы. Скажите, что будет моему другу? Заставят ли подростка и его родителей возместить ущерб по порче машины? Ведь он начал первый с порчи машины и первый применил кастет в драке.

Случилась неприятная ситуация. С другом отдыхали в комунальной квартире, постучался мужчина. Начал идти на конфликт. Ударил первый моего друга, я заступился, началась драка уже между нами. Потом мужчина снова кинулся на друга, но друг схватил нож и нанес пару ударов. Статья - причинение тяжкого вреда здоровью. Следователь просит отпечатки с пальцев, она думает что я тоже бил ножом. Дело в том что за час до всего этого случившившегося этим ножом я резал хлеб. Не ужели теперь я стану подозреваемым? Пока что свидетель.

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

2 сентября ночью. Друг в алгогольном опьянении сидел в машине спал. Я оставил ключи в машине и отошел метро 200-250 от машины. Потом смотрю моя машина начала уезжать. Я сразу же позвонил 02.полиция приехала начало допрашивать меня и моих знакомых которые были в ту ночь. Меня попросили позвонить к моему другу который был машине. После всего этих разбирательств и допроса прошло почти час. после этого я позвонил к другу он сказал что находиться в какой-то деревне. Не далеко от нас. мы с сотрудниками полиции поехали туда. Машина стояла. После этого меня и друга забрали в отделении полиции. А моя машина осталась стоять там с машиной дпс и операми. После допроса в отделении полиции моего друга рассказал. То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его. но мой друг сказал подождем водителя. Прошло около 20 минут. Тот парень который попросил довезти. Спросил может я сяду за руль. Мой друг который был в машине разрешил этому парню. И они поехали. Машину оставили не далеко от нас на расстоянии около 10-15 км.

Потом допросили меня. И я написал заявление.

10.09.15 вызывают меня что бы я переделал заявление.

В начале То что якобы расрешил своему другу распоряжаться автомобилем. А так виновным был мой друг. И я не хотел чтоб он сидел. Цепопочка такая как бы я разрешил другу а друг расрешил не известному парню.

В данный момент машина стоит на штрафстоянке. Сумма там около 17000.

У меня такой вопрос друг со своим другом сидели в машине подвыпившие машина не была заведена, начали выходить и тут откуда не возьмись гаишники и давай оформлять протокол, ну друг говорит мол я никуда не ехал а просто вернулся за ключами от дома и встретил друга вот мы с ним в машину и сели поговорить (есть свидетели)... те всетаки составили протокол, а когда друг хотел написать что не согласен с ним, они начали вырывать из рук естественно заставили дуть в трубочку а там промили, и это лишение и штраф 30000. подскажите что делать в такой ситуации ведь человек то не виноват.

Во дворе стояли возле подьезда ждали друга на машине. Подьехала сзади другая машина и начала сигналить нам. У нас плохо заводится автомобиль. Им это не понравилось и они вышли из машины напоавились к нам. Как мне показалось пассажир был пьян. Начал сильно ругаться матом и оскорблять нас. Мы вышли из машины и попросили их угоманиться. После чего меня ударил тот пассажир, а мой друг ударил за это его. Он написал на нас заявление, нашел по номерам. Я никого не бил. Что мне грозит?

Произошло ДТП. В результате ДТП никто не пострадал. В машине находились два человека. Машиной управлял друг, в нетрезвом виде. Мой муж сидел рядом. Друг лишён прав. Машина по документам принадлежит жене друга. Машину поставили на штрафстоянку. Хозяйка машины позвонила и сказала что машину ей не отдадут, пока мой муж не придёт и не напишет какое то заявление. По документам в милиции, муж нигде не фигурирует. Должен ли он идти в милицию, и что ща заявление он должен написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. 3 месяца назад произошла, мы стояли у ночного клуба и на меня совершил наезд на автомобиле водитель, после этого начал обвинять меня в том, что якобы я мешал ему проехать. После совместной перепалки, мы начали драться, после чего этот водила побежал к машине за друзьями, из машины вышел один человек, увидев это, ко мне подбежал мой брат и драка продолжилась. Потом к драке подключилась группа незнакомых мне людей и начали избивать этих двоих, но мы с братом в этом уже не участвовали. Через 2 дня они меня нашли, сказали что мы избили их толпой, есть свидетель. Начали угрожать, требовать 100000 руб, иначе они снимают побои и пишут заявление. Я сказал что деньги отдавать не буду. После этого они уехали. Через 3 месяца они подают на нас в суд, в заявление вписали меня и брата плюс друга и двух девушек которые в драке не участвовали. Свидетелей у нас нет, побои мы не снимали. У брата был сломан палец, но он узнал это через 1,5 недели после драки. Что нам теперь будет?

Приключилась со мной история 21.01.2014 г. Вызвали мы с моим другом такси в шесть утра, были в состоянии алкогольного опьянения. Машина приехала мы в нее сели. Не доезжая до места назначения моему другу стало плохо и он попросил остановиться, машина остановилась, друг открыл дверь и не успев выйти моего друга вырвало, не в салон а уже на улицу. Таксист вышел, начал громко на него орать и оскорблять, после чего он силой вытащил его из машины и начал тягать его по всей улице, затем вышел я и начал пытаться их разнять, таксит начал бить меня, потом водитель вытащил из машины гантелю и начал ей с нами драться, Силой мы отобрали у нег гантелю, после чего он сел в машину и быстро уехал. На следующий день нас с другом вызвали в пункт полиции на допрос по факту избеения, мы написали объяснительные, после чего нас отпустили. Вопрос такой-что нам за это будет если по факту мы не виноваты т.к. он начал первый драться и бить нас гантелей. Пожалуиста дайте ответ. Заранее благодарен.

Не могли бы вы помочь в решении вопроса? Была драка, участие в ней принимали несколько человек, зачинщик драки, первый наносивщий удар парень с противоположной стороны. В итоге завязалась потасовка и его друг, который прибежал в самый разгар драки, серьезно получил, но вроде без тяжких травм, а моему другу от удара порвали губу, при подачи заявления кто будет прав? Зачинщики? Или мы,так как травмы есть и там и там, но у нас человек с более серьезной травмой губы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение