Задержка суда по делу о мелком хищении - риск наказания и возможное прекращение по сроку давности

• г. Екатеринбург

Я 30 марта 2020 года совершила мелкое хищение, мне сказали что позвонят и назначат дату проведения дела в суде, но мне так и не позвонили, а прошло уже 3 месяца. Позвонив в отделение полиции, мне сказали что суда еще не было, а решение участковый вынес. Скажите могу ли я расчитывать на прекращение дела по ст. 7.27 КоАП срока давности дела. Или же я всё равно повлекусь наказанию и будет суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Какие есть документы по делу?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Срок рассмотрения в данном случае составляет три месяца. Либо уже имеется постановление, либо производство по делу должно быть прекращено в связи с истечением сроков.

Вы можете отследить информацию на сайте суда (по месту совершения правонарушения).

Спросить
Пожаловаться

Никаких документов при задержании мне не выдавали. Даже копию протокола не дали.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию с ходатайством об ознакомлении с материалами дела и выдаче Вам копий документов в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ. Либо в суде можете ознакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Я совершил мелкое хищение на сумму 500 рублей, вызывали полицию, сказали, что позвонят, когда нужно будет прийти в суд, прошло уже три месяца, никто не позвонил, что делать?

Я совершил мелкое хищение на сумму 600 рублей, отвезли в полицию 25 марта, обещали позвонить и сообщить дату, когда будет суд, но прошло уже три месяца, никто не позвонил, что делать?

Я совершил мелкое хищение в размере 171 рубля, после этого я совершил еще одно мелкое хищение в размере 1154 рубля. Но суд у меня был только за второе мелкое хищение и мне дали административный штраф в размере 3000 рублей. После этого мне позвонил участковый и вызвал в участок по поводу хищение в размере 171 рубля и сказал что будет суд. Что мне грозит? Ведь после первого суда я не совершал мелких хищений.

Если задержала полиция второй раз за мелкое хищение и в полицейском участке составили протокол и отпустили, чего ждать человеку дальше? Повестку в суд? В полиции сказали, что участковый позвонит, чтобы по первому требованию явиться в ОП, никто не позвонил, объяснение не брали.

Подруга совершила мелкое хищение на сумму 115 рублей, охрана забрала, вызов полиции был, после составления акта уже в участке, подписала повестку где было написано точное время и дата суда, но в этот же день сказали, что позвонят сами и скажут когда прийти, действительно ли позвонят или все же придет повестка в суд домой?

Если дата вступления в силу по решению суда выпадает на дату окончания срока прекращения административки (три месяца), что вступает в силу-решение суда или прекращение дела за истечением срока давности?

24 марта 2015 года мировой судья вынес мне решение об административном аресте по ст. 6.9 КоАП РФ (на какой именно срок я не знаю), так как на суде не присутствовал (как нужно будет прийти суд мне сказали что позвонят). Во время суда меня не было в пределах страны. Что мне грозит если я вернусь в страну? И какой срок давности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал за рулём выпивший 26.02.2022, остановили сотрудники дпс, выписали протокол, сказали явиться 14.03 в здание суда, там скажут когда будет суд, пришёл, сказали что не известно, мы вам позвоним. Письмом не извещали, не звонили. По сроку исковой давности (3 месяца) уже по идее права остаются у меня руках, суд ничего не назначал, тут вчера позвонили с суда, сказали суд 22.06 будет, то есть по идее уже 3 месяца прошло с момента составления протокола, меня не извещали, лишь только в последний день позвонили, я бы мог не взять трубку просто. Писем не было. Суд пройдёт без меня так как я уезжаю на заработки. Скажите я могу оспорить решение по причине срока давности?

Вопрос такой. Допустим, было мелкое хищение. Суд вынес наказание-штраф. Если спустя месяц снова поймали с мелким хищением, то это все так же штраф либо до 15 суток или же уже уголовное дело, т.к. уже был осужден?

Был суд административный я потерпевшая. Я не была в суде потому что в другом районе был суд далеко ехать. Я позвонила и сказала что не приеду на суд пусть назначать наказание виновному за оскорбление меня на усмотрение суда. Суд вообще отказал в наказании по истечении срока давности. А я еще в марте писала зачвление в полицию. А первый суд был 28.06.19 а второй 18.07.19 как так возможно кто виновен в этом? Мне куда обращаться. А еще по телефону сказали что мне штраф 5000 руб за неуважение к суду. А Я ЗВОНИЛА в суд и говорила что не приеду. Секретарь суда говорила что я могу не быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение