Как избавиться от ненужной юридической помощи, навязанной банком при покупке машины в кредит?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей!

Если Вы купили машину по кредитному договору, то Вы обязаны соблюдать условия кредитного договора.

Согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Не совсем понятно то, что Вам навязал этот банк и каким образом.

Разъяснить это можно только после ознакомления с кредитным договором и с договором об оказании юридической помощи, за которую Вы из суммы кредита оплатили 100 000 рублей.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, здравствуйте!

Пунктом 1 ст. 782 ГК РФ предусмотрено право заказчика отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Отправьте заявление о расторжении договора по юридическому адресу фирмы.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит в сбербанке в сумме 1000000 рублей три года назад сроком на пять лет. Банк навязал страховку почти 100000. Сейчас хотим добрать этот кредит. Можно ли вернуть предыдущую страховку?

Купил авто на номерах у человека на которого выписан купли продажи заверенный юристом + он вписан в ПТС но машину он на себя не переоформлял! Машина на номерах одного региона а я живу в другом регионе. На всякий случай выписал генеральную доверенность и договор купли продажи на меня. Вопрос как мне переформить машину на себя - самому?

Брала в салоне поддержанных автомобилей машину в кредит, сказали что без страхования жизни банк отказывается давать кредит, к стоимости машины прибавили почти 100000 рублей за страхование, соответственно кредит вырос, можно ли отказаться от страхования? И как это сделать?

Я купил машину в кредит банк навещал мне услугу страхования помощи на дорогах за 54000 могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги.

Купил телевизор в кредит. При оформлении кредита, банк навязал страхование жизни! По другому я его не смогу купить (пенсионер), подписал все бумаги... могу ли я отказаться от страховки, если ДА, то в какой срок и как?

15.12.2015 моя свекровь взяла кредит в банке со страхованием жизни. Сумма кредита составляла 100000 рублей сумма страховки по кредиту 10000 рублей 24.01.2016 она умерла. Страховая компания выплатила банку 100000. Спустя три года банк хочет взыскать с наследника 28000. Т.К. осталась сумма для оплаты 10000 о которой наследнику банка не сообщал на протяжении всего периода. Правомерны ли действия банка?

Если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав в свой регион хочу продать авто можно ли продать авто с номерами другого региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь купила в кредит стиральную машину сроком на 24 месяца. Банк ей навязал страховку, может ли она отказаться от страховки проплатив кредит уже 6 месяцев?

У меня кредит в Райффайзен банке, и месяц назад мне сообщили, что филиал этого банка в нашем регионе закрывается. Кредиты продали другому банку, который может поднять проценты в любой ему удобный момент. Как можно отказаться от выплаты кредита в том банке, которому нас передали без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение