Банк отказывается выдавать дебетовую карту без объяснения причины и не позволяет закрыть счет - что делать?

• г. Тамбов

Банк отказывает в выдачи дебетовой карты, без объяснения причины,2 раза оставлял обращение, ничего не помогло, вопросы никакие не задают, просто отказывают. Карту хотел перевыпустить сам, в итоге в банк она пришла а на руки мне её не отдали. Сегодня решил закрыть счёт,по телефону сделать этого не смогли, пришёл в отделение карту заблокировали и сказали приходить через сутки, так как в базе он ещё не активен. Ничего не понимаю, долгов по кредитам нет, да и самих кредитов тоже. Что может быть?

Ответы на вопрос (1):

Если права нарушаются, обратитесь в ГУ ЦБ РФ либо в Роспотребнадзор.

Ваше заявление о закрытии счета должны удовлетворить и выдать справку о том, что счет закрыт.

Спросить
Пожаловаться

Мою карту сбербанка заблокировали (в связи со смертью держателя карты) я уже месяц ходу в банк и они ещё не могут разблокировать, счёт рабочий а карта нет. Я предложила перевыпустить карту раз со счётом все нормально. Сегодня пришла в банк, и мне выдали новую карту и новый счёт,я спросила а почему мне счёт тот не оставили, они ничего не сказали. Во-первых, не моя вина что ещё заблокировпли, во-вторых заведующая филиалом говорила что счёт останется прежним, выдали карту с минусом 250 р,это сразу годовое обслуживание списали (хотя уже списывали в сентябре (по истечению срока) по той карте что заблокировали. Что с этим делать?

Кредитная карта закрыта.

Написал заявление на закрытие, через две недели получил письменное подтверждение от банка о том, что "КРЕДИТНАЯ КАРТА АННУЛИРОВАНА, СЧЕТ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ ЗАКРЫТ"

Через несколько дней банк заявил, что перевыпустил мне кредитную карту, что на самом деле ничего не закрыто, а "просто пластик и номер теперь другой".

Есть ли правовые различия между АННУЛИРОВАНИЕМ и ПЕРЕВЫПУСКОМ кредитной карты?

И на каком основании банк имеет право без моего согласия перевыпустить кредитную карту?

Пришёл в банк для получения банковской (дебетовой) карты взяли копию паспорта сказали перезвонят, перезвонили сказали что отказывают в выдаче. Какие могут быть на это причины? Клиентом банка не являлся кредитов и задолженностей нет.

Сбербанк заблокировал банковскую карту. Никаких долгов и кредитов нет. Это обычная карта приобретенная для личного пользования. В момент блокировки на ней находилось 1500 руб. При звонке в головной офис оператор ответила что карта почему то заблокирована по инициативе того отделения банка где она оформлялась, идите туда. Разве банк имеет право блокировать карту просто так, без объяснения причин. А если бы у меня там лежал миллион.

Такая ситуация, банкомат зажевал карту (сбербанк), видимо глюк системы, карта оформлена на жену, так как она была не в городе, то на восстановление карты заявление написала только через неделю, старую карту к этому времени уже заблокировали соответственно, когда пришло смс что карта готова, и можно ее забрать, по приходу в банк, карту выдавать отказываются ссылаясь на то, что не пропускает система, причину отказа выдачи карты ничем не обосновывают, ссылаясь только на свою систему. Долгов нет, и других проблем тоже нет. Вопрос, как забрать карту, и как узнать причину отказа выдачи карты.

Решила закрыть свою карту Сбербанк на которую приходит пенсия и дотация. Приехала в отделение, написала заявление, карту разрезали и сказали приходить через 45 дней для полного закрытия счета. Сегодня на телефон пришла смс, что на карту поступила дотация, но карты уже нет (фактически), она разрезана. Как быть? Могу ли я по паспорту придти в отделение и получить эти деньги? Или открыть заново эту карту. Как поступить?

Вчера узнала, что у меня заблокирована дебетовая карта сбербанка, позвонила по номеру на карте узнать в чем дело, мне ответили, что банк заблокировал но неизвестно почему идите в отделение банка вам там ответят. Сегодня была в банке. Они все куда-то звонили, узнавали, но ответили что не могут ответить почему карта заблокирована и что я чуть ли не сама через личный кабинет ее заблокировала, хотя этого просто не может быть! Сказали приходите через 2 дня и попробуют они разобраться. Что мне делать, карту им придется перевыпускать, а она мне очень нужна и деньги мне на нее переводят. Что делать с таким беспределом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема. Есть кредитная карта втб банка по ней идет задолженность в течении 4-5 месяцев.. банк в суд не подает пока.. но заблокировал все карты банка втб.. т.е ту кредитку по которой долг, дебетовую и зар платную.. т.е вся зп что приходит на карту уходит банку.. я снять не могу так как карту они заблокировали.. как быть? Я понимаю что долг долгом но кушать иногда тоже хочется.

В локобанке есть рекламный аспект где написано что можно получить до четырех бесплатных карт рублевую карту выдали валютные дебетоввые не выдают с сылавюсь на госбесобаснось я разговаривал с предсчтавиелем госбесосностиони говорятчто к дебетовым картам отношение не имеютст. 446 процесуального кодекса говоритьсячто банк мсожет отказать но при обоснованом ответе но обоснованного ответа банк не дает прав ли банк когда отказывает в выдаче дебетовой карты без обяснения причины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение