Вопросы отпуска и графика работы педагога при зачислении детей ОВЗ в группу детского сада
199₽ VIP

• г. Москва

В общеобразовательной группе детского сада зачислены 6 детей ОВЗ. Положен ли педагогу в такой ситуации сокращенный рабочий день и увеличенный отпуск в 56 календарных дней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда Алексеевна!

Да, Положен. Т.к. в группе есть дети с ОВЗ.

Основания для предоставления отпуска - Постановление Правительства от 14 мая 2015 г. N 466

4. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении — 56 дней

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Надежда Алексеевна! Согласно ст.334 Трудового кодекса РФ педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.

Согласно постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466

"О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" Вам положен отпуск продолжительностью 56 дней. Если не предоставляют, то потребуйте обосновать работодателя, а если не предоставит и не обоснует, то подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда. Также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Спросить
Пожаловаться

В общеобразовательной группе детского сада зачислены дети ОВЗ. Положен ли педагогу в такой ситуации сокращенный рабочий день и увеличенный отпуск в 56 календарных дней?

Имеет ли значение количество детей со статусом ОВЗ? Есть ли документ в котором это прописано?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в группе общеразвивающей направленности, Возраст детей 5 лет. У меня в группе три ребёнка с ОВЗ. Должна ли я проводить работу с детьми ОВЗ, должна ли быть дополнительная надбавка за таких детей? Увеличенный отпуск 56 дней? Сокращённый рабочий день?

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Скажите, пожалуйста, если в общеразвивающей группе детского сада появился ребенок с ОВЗ, должен ли воспитатель получать 20% прибавки к окладу и отпуск 56 календарных дней?

Я инвалид 3 группы, воспитатель детского сада, мой отпуск 42 календарных дня. Скажите, положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск и сколько дней? Спасибо!

К нам на предприятие устроивается человек с инвалидностью по 3 группе. Как правильно его оформить, и на какие льготы, например сокращеный рабочий день или увеличенный отпуск он имеет право? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой положен отпуск воспитателю если в группе детского сада есть один ребнок с ОВЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение