Частный парикмахер просит произвести оплату на свою карточку - нарушение закона?

• г. Москва

Поставщик услуги является частным лицом - скорее всего не платит налоги (парикмахер), просит меня произвести оплату на его карточку для закупки материалов. Не будет ли такая оплата нарушением закона с моей стороны? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если у Вас какие-то договоренности, то они должны быть закреплены письменной формой договора, одним из условий которого и будет способы и порядок оплаты. Все остальное не соответствует закону.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будет нарушением, Вас не касается налоговая часть поставщика, Ваши отношения определяются договором. Платит налоги или нет это это дело предпринимателя.

Спросить
Пожаловаться

Если, к примеру, это окажется не поставщик услуги, а мошенник. Соответственно я буду обращаться в правоохранительные органы, где я сообщу о том, что я перевела деньги на указанную карточку за услугу, а услугу соответственно не получила. Какие ко мне могут применить санкции за попытку получения услуги подобным образом? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

К вам никаких санкций не применят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, никакие, поскольку вы могли добросовестно заблуждаться в отношении действий и намерений.. но это только ваш риск не получить по договору.

Спросить
Пожаловаться

2 Вопроса:

1) Мы юр. лицо работаем с поставщиком (юр. лицом) по договору поставки, заключенному в письменной форме. Мы произвели оплату по этому договору наличными денежными средствами, но документы об оплате были нами утеряны. Поставщик факт оплаты не признает. Актов сверки, где бы фигурировала данная оплата подписано не было. Можно ли доказать факт оплаты при помощи свидетельских показаний?

2) Ситуация аналогичная вышеописанной. Но из докуметов об оплате сохранилась квитанция к приходно-кассовому ордеру с подписью руководителя поставщика, кассового чека нет. Может ли одна такая квитанция к ПКО служить доказательством оплаты поставщику?

Оплатила услугу напрямую поставщику услуг. ЖЭО не зачитывают эту оплату в счет оплаты за услуги ЖКХ. Выставляют пеню за просрочку платежа, хотя все проплачено давно. Есть какой нибудь способ заставить ЖЭО принять оплату напрямую поставщику услуг? Все квитанции об оплате имеются.

Расчёты за коммунальные услуги, потребляемые в частном домовладении, осуществляются через ркц. Была выставлена денежная сумма к оплате сверх оплаты по показаниям прибора учёта. Обратилась с письмом к поставщику с просьбой о предоставлении основания выставленной к оплате суммы. Ответа не дают уже в течении месяца. Прошу пояснить, являются ли действия поставщика услуги в отказе на получение информации о стоимости услуги, тем более не оказанной мне, нарушением ст. 8 закона о ЗПП?

У меня такой вопрос.10 лет тому назад в частном порядке был установлен домофон, за установку, запирающее устройство, трубку и ключ была внесена оплата. Человек, который устанавливал частным образом просил оплачивать за домофон без заключения договора, выдав обычные бланки по оплате. Поскольку без заключения договора оплата с нашей стороны не производилась. Домофон был отключен без нашего согласия. Но с марта 2010 оплату по данной услуге включили в ЕПД. Имеем ли мы право не оплачивать услуги за домофон, если мы им не пользуемся? Заранее спасибо за ответ.

Какие документы нужно предоставить в Арбитражный суд? Был заключен договор купли-продажи строительных материалов, по которому после оплаты с нашей стороны, будет доставка материала со стороны Поставщика, есть сканированные документы: подписанный счет и договор поставки. После того как оплата прошла, фирма-поставщик пропала. Какие документы надо предоставить в суд?

Квартира является моей собственностью. Правомерно ли ЖЭК взымает с меня оплату за жилищную услугу.

Какой нормой закона установлена оплата (или ее отсутствие). Спасибо.

Отказано в оплате проезда моей близкой родственнице (Теще) Причиной для отказа послужило то, что оплата билетов производилась с моей карточки. Является ли это основанием для отказа оплаты проезда неработающим пенсионерам?

С уважением

Капкан Алексей Алексеевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания по договору поставки отгрузила товар покупателю, который должен произвести оплату до 01 февраля 2007 года. Покупатель оплату не произвел. Поставщик письменно потребовал долг, и 05 марта 2007 года покупатель направил ему письмо с просьбой об отсрочке платежа до 01 апреля 2007 года. Поставщик выразил устное согласие, но соглашение об отсрочке оплаты стороны не составили. Оплата 01 апреля от покупателя не поступила.

Когда истечет срок исковой давности по требованию о взыскании с покупателя суммы оплаты.

Существует Договор поставки продукции. Поставщик просит перечислить деньги за продукцию на счет его поставщика. Достаточно ли для этого только письменной просьбы нашего Поставщика? (Договором поставки не оговорено, что по просьбе Поставщика возможна оплата третьим лицам.)

Частный предприниматель производит закупку товаров для дальнейшей реализации в розничной сети у оптовой организации. Такого рода закупки носят не разовый, а постоянный характер (в течение года). И таких постовщиков несколько, но с одними есть договора поставки, заключенные на определенный срок, чаще всего на год, а с другими нет.

Оплата происходит по выставленному Постащиком счету. Является ли нарушением отсутствие договора поставки? В случае проверки налоговой инспекцией, торговой инспекцией будет ли являться это нарушением, какие санкции? Просто слышала в других фирмах, что достаточно просто счета на оплату, а договор не нужен.

Буду признательна Вам за ответ на мой вопрос.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение