Как заменить просроченный паспорт и уменьшить штраф в Перми - советы и инструкции.

• г. Пермь

Мой паспорт просрочен на 1,5 года, не заменила в 20 лет. Где я могу его заменить и что для этого нужно сделать?

Не было сначала времени из-за совмещения учебы и работы, а позже не было финансовой возможности (оплата штрафа).

И можно ли как-то уменьшить штраф?

Город Пермь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Через МФЦ и оформляйте новый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить паспорт не платя штраф сначала? А оплатить штраф после получения паспорта или позже? Дело в том что у меня нет сейчас денег для оплаты штрафа. И на работу нормальную я в связи с этим устроиться не могу. Заранее спасибо.

02.09 исполнилось 20 лет, нужно было подать на замену паспорта, но я уехала в другой город на учебу, недавно узнала, что могу поменять паспорт в этом городе, но есть просрочка и её нужно оплатить, скажите, а есть возможность сначала подать заявление на смену паспорта, а потом оплатить штраф или же сначала оплачивается штраф., а потом только подаётся заявление? Заранее спасибо.

Вопрос знающим юристам. Что делать если человек просрочил замену паспорта (45 Лет) ,прошло 4 года, сейчас 49,какой штраф будет начислен, во всех ли мфц его можно заменить, и что ответить в мфц почему не меняли так долго паспорт, (На самом деле было просто не до этого, был бракоразводный процесс и др.Нужно ли идти в МВД и отчитываться почему 4 года не меняли паспорт. Какие документы могут запросить при замене? Свидетельство о разводе уже не дали т.к просрочен паспорт. Что может быть еще за это кроме штрафа? Заранее благодарю.

По достижению 20-летнего возраста необходимо поменять паспорт, но дело в том что в паспорте нет прописки (выписалась 1,5 года назад и проживала в другом городе, возможности прописаться не было). Прописаться есть возможность в городе, где проживала ранее, но паспорт сейчас просрочен. Подскажите, какие документы необходимы и нужно ли будет оплачивать штраф и тд.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно онлайн просмотреть оплаченные штрафы гибдд, мы оплатили штраф, а квитанцию потеряли, теперь нам нужно найти сведения об оплате этого штрафа гибдд.

Просрочен паспорт на 3 года, что сначало надо оплатить госпошлину или штраф? И когда начнут делать паспорт, после погашения пошлины или штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение