Машина зарегистрирована на меня но птс и стс утеряны и страховки нет, могу ли я восстановить птс и стс вместе?

• г. Самара

Машина зарегистрирована на меня но птс и стс утеряны и страховки нет, могу ли я восстановить птс и стс вместе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Вам нужно собрать пакет документов:

1.Заявление владельца транспортного средства на восстановление ПТС которое пишется в ближайшем отделение МРЭО ГИБДД;

2. Паспорт собственника ТС, то есть Ваш;

3. Квитанция об оплате государственной пошлины.

Больше от заявителя никаких документов не понадобится.

Несмотря на обстоятельства утраты ПТС, и СТС повторное получение не является бесплатным. Так, госпошлина на сегодняшний день составляет 800 рублей ПТС, а свидетельство о регистрации автомобиля (СТС), за которое также придется заплатить 500 руб.

При этом приведенные расценки являются актуальными, если восстанавливать паспорт приходится через МРЭО ГИБДД, тогда как переоформление через официальный сайт Госуслуг в среднем обходится на 30% дешевле. В этом случае расходы на оплату обеих пошлин составят 560 и 350 руб.,

Также нужно обратиться в страховую компанию для получения дубликата страхового полиса ОСАГО или КАСКО. Это бесплатно.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Утерена стс птс утерены все документы на машину! Машина зарегистрирована в другом регеоне! Как мне быть что бы востановить.

Утеряны птс и стс. страховка закончилась в ноябре. Как можно восстановить документы без страховки? И нужно ли гнать машину в гаи для восстановления птс и стс?

Утеряны документы на машину птс ста страховки нету так как машина стоял как восстановить в полиции говорят без страховки не делаем а страховом говарят без документов страховки не делаем что делать.

Могу ли я востановить документы на машину если имеется только свидетельство о регистрации, машина на меня не оформлена (договор о кпд тоже утерян вместе с птс)

Потерял свидетельство о регистрации ТС машина зарегистрирована в другом районе, доверенности нет и машина не на мне у меня имеется только страховка, ПТС и договор купли продажи могу ли я без хозяина восстановить СТС?

Утеряна ПТС автомобиля.

Автомобиль на продажу, поэтому страховку делать не хочется, можно ли восстановить птс без страховки?

Или может потом покупатель сделать это по ДКП?

СТС на руках.

Утерено СТС от машины, владелец далеко от города, птс владельца на руках у нас. Мы попытались восстановить без владельца по завернной доверенности! Приехали в ГБДД с ПТС и паспортом, но без страховки, т.к. мы ее не делали потому что машина стоит на стоянке и мы ей не пользуемся! Нам отказали восстановить СТС без страховки. Скажите, они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил гараж, вместе с гаражом досталась машина, документы все на машину утерены вместе с доверенностью, хозяина машины найти не могу, могу ли я востановить все документы на машину?

Предприятие банкрот, утеряны ПТС на пять машин, как восстановить их, если требуют страховку, а денег не восстановление страховки нет. Но восстанавливать надо, для реализации Автомобилей.

Что нужно сделать?

Заранее спасибо.

Утерян птс и машина битая. Для восстановления требуют страховку, для страховки нужен ТО. Без ремонта ТО не пройти. Как продать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение