Как и куда направить ходатайство о прекращении административного производства в росреестре в связи с его малозначительностью?

• г. Родино

Как и куда направить ходатайство о прекращении административного производства в росреестре в связи с его малозначительностью?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Решение о прекращении дела в связи с малозначительностью принимает орган, в котором непосредственно рассматривается дело.

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ходатайство о прекращении производства по делу об административном правонарушении подаете в произвольной форме в суд или канцелярию суда, в производстве которого находится ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

Там не суд. А Росреестр сам рассматривает дело об административном нарушении, по ст самозахват 10 кв м. Мы хотим подать ходатайство о прекращении административного дела за его малозначительностью, и наличием документов подтверждающих погрешность 17 квм, что явно больше 10. Вопрос был как именно в Росреестр это отправить, или лично или по почте? Есть ли форма заявления?

Спросить
Пожаловаться

Специально утвержденной формы нет. Направить можете любым способом.

Спросить
Пожаловаться

Вновь прошу Вашей помощи. В отношении меня ведётся административное производство по ч.1 ст.12.26 КоАП. Уже назначена дата суда. Помогите составить ходатайство о прекращении административного производства в связи отсутствие состава административного производства, не дожидаясь судебного разбирательства. Заранее благодарю за помощь.

Такая ситуация: при возобновлении испол. Производства судебные приставы направили в Росреестр постановление о запрете регистрационных действий единственного жилья, находящегося в ипотеке. Через месяц испол. Производство закрыли по ст.46. Запрет в Росреестре так и продолжает действовать! Вопрос: Данный запрет теряет силу при прекращении испол. Производства? И если да, то должны ли приставы забрать постановление о запрете с Росреестра или мне самой нужно писать ходатайство?

Суд первой инстанции удовлетворил требования истцов, суд апелляционной инстанции оставил решение без изменения.

Однако, на стадии исполнительного производства мы, как ответчики добились его прекращения.

В настоящее время производство по делу остаётся прекраенным, так как вступило в законную силу.

До вынесения решения о прекращении исп. производства суд первой инстанции удовлетворил ходатайство истца о возмещении судебных расходов на оплату услуг представителя.

В связи с этим возможно ли прекращение судом исполнительного производства по взысканию суд. расходов на оплату услуг представителя по причине того, что исполнительное производство по основному делу (иску) прекращено?

Есть ли смысл подавать при этом заявление прекращении взыскания суд. расходов, на основании того, что исп. производство по основному делу прекращено?

В ОТНОШЕНИЕ меня был вынесен судебный приказ, который я отменила и направила копию приставу и заявление о прекращение производства, которая возбудила исполнительное производство, но получила отказ, ,

УСТАНОВИЛ: поступило заявление о прекращении исполнительного производства.

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее. В удовлетворении заявления (ходатайства) отказать.

Что делать дальше? Как закрыть исполнительное производство

Спасибо.

Административное дело, статья 6.1.1. , мировой суд прекращает производство по ст.2.9. за малозначительностью.

Имеет ли право привлекаемое лицо подать апелляцию на решение мирового судьи, т.к. не согласно с прекращением дела по такому основанию и требовать в апелляции изменения основания прекращения производства по отсутствию события или состава административного правонарушения.

Отказано в возбуждении уголовного дела в связи с малозначительностью причиненного ущерба. А каким образом малозначительность определяется? Сколько составляет? Какими нормативными актами закреплена?

Судья принял дело в производство. Рассматривал его два месяца, проводил суды, а потом вынес определение "о прекращении производства по делу". Зачем тогда было принимать иск в производство и рассматривать его, если результатом стало прекращение производства? Правильно ли это? На основании какой статьи обжалуется прекращение производство по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У суд. приставов находится исполнительное производство по взысканию бывшей супругой с меня алиментов на ее содержание. Она написала заявление о прекращении исполнительного производства в связи с ее трудоустройством. У меня перед ней осталась задолженность по этому производству. Постановление о прекращении исполнит. Производства вынесено не было. Так же, у приставов находится другое исполнительное производство по разделу имущества, взыскателем являюсь я. Вопрос: 1). Должны ли приставы были вынести постановление о прекращении исполнительного производства, т.к. бывшая супруга написала заявление о его прекращении? 2). Возможен ли взаимочет по этим производствам, т.к. по идее производство по алиментам должно быть прекращено и остаток долга должен перейти в разряд обыкновенной задолженности, что уже не противоречит ст. 411 ГК РФ? Суммы по производствам практически одинаковые.

Возможно ли в стадии судебных прений по уголовному делу, подать ходатайства о прекращении дел в связи с малозначительностью и (или) в связи в деятельным раскаянием? Вообще можно ли подавать какие-либо ходатайства в этой стадии судебного процесса.

Можно ли получить форму (образец) ходатайства о прекращении производства по делу в связи с пропуском срока давности.

P/S/ Прошло 2 месяца со времени совершения административного нарушения ПДД.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение