Новый паспорт РФ - нужно ли увольняться и приниматься заново?

• г. Москва

Я работала по виду на жительства теперь получила паспорт РФ. В отдел кадров говорят, что мне нужно уволиться и потом заново приниматься по паспорту РФ. Должна ли я увольняться или просто сдать копии нового документа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Они могут составить дополнительное соглашение к уже заключенному вами договору и все.

Спросить
Пожаловаться

Я устраивалась на работу по украинскому паспорту (с разрешением на временное проживание). Сейчас получила паспорт РФ. Но пока не поставила в паспорте регистрацию. Сейчас подаю заявление на увольнение, так как переезжаю в другой субъект. В отделе кадров меня заставляют сделать прописку в новом паспорте, говорят, что не смогут уволить и не отдадут трудовую книжку. Якобы эти данные нужны для пенсионного фонда. Подскажите, насколько действия отдела кадров правомерны? И должна ли я делать прописку, что бы уволиться? Спасибо.

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Я выйшла замуж. Теперь нужно поменять паспорт, так как у мене уже другая фамилия. Но у меня нет прописки в паспорте. Можно ли подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта на прописку? Или нужно сначала прописаться, а потом менять паспорт?

Приняла гражданство России 2000 году, украинский паспорт остался. По украинскому паспорту уехала в Польшу и получила вид на жительство в Польше. Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины? Паспорт заграничный в России не получала не потеряю ли я вид на жительство в Польше так как получала его на украинские документы? Смогу я получить в России загр. Паспорт?

Приняла гражданство России 2000 году, украинский паспорт остался. По украинскому паспорту уехала в Польшу и получила вид на жительство в Польше. Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины? Паспорт заграничный в России не получала.

Я получила Вид на жительство в 15 году. Но паспорт гражданина Узбекистана не поменяла. Сказали что по справки из Консульства я могу выехать для замены паспорта. Скажите. Вернуться обратно я смогу по виду на жительство новому биометрическом паспорту. Спасибо.

Я получила паспорт РФ теперь мне нужно сдать паспорт РК, куда обращаться какие документы предоставить? Также хочу сделать вид на жительство живу в Уральске какие документы нужны как долго это делают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама получила вид на жительство но была сделана ошибка в паспорте Узбекистана в написании фамилии, паспорт поменяли теперь нужно менять вид на жительство. Какие документы нужно иметь.

Потерял загранпаспорт, написал заявление в полицию, сдал документы в фмс на новый паспорт, выдали новый паспорт, а через месяц нашелся старый, на руках теперь 2 паспорта и оба с действующим сроком, при выдаче мне нового паспорта, старый анулируется или я могу дальше летать по старому паспорту. Спасибо.

Получила паспорт РФ. Паспорт Казахстана сдала в России в консульство. Мне теперь нужен лист в паспорте что я получала РВП. Или его копию. В консульстве мне дадут копию или мой паспорт выкинули уже. Сдала 4 дня назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение