Семья военного переводится в другую часть без служебного жилья - как сохранить свое место жительства и работу?

• г. Владикавказ

Муж работает по контракту на военной службе 11 лет. Сейчас нам хотят перевести в другую часть где нет служебного жилья, з/п 30000 съем кв 20000 у нас 2 несовершеннолетних детей из них 1 школьник. Муж будет проживать на дальней заставе а мы в городе. На данный момент я работала с мужем в части на гражданской службе. В связи с переводом меня попросили уволиться. Как нам остаться на прежнем месте? Мы не согласны с таким переводом. До конца контракта 5 мес осталось.

Ответы на вопрос (1):

Если супруг не желает проходить военную службу после окончания контракта, то перевод к новому месту службы незаконен, поскольку командовние части не менее чем за 6 месяцев до окончания контракта обязано решить вопрос о возможном заключении с военнослужащим нового контракта, а при не желании последнего проходить военную службу принять меры, направленные на своеременное его увольнение с военной службы.

Коме этого, возможность перевода супруга, в том числе, на равную воинскую должность поставлена в зависимость от наличия обстоятельств, указанных в п. 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос от службы по контракту в 2011 году по 2013 4 месяца осталось до конца контракта увольнение по несоблюдению контракта могу я сейчас данный момент подписать контракт имею ли право.

Я работаю гражданской в воинской части. Муж служил тоже в этой части, но как 3 года уже его перевели служить в другую часть. Я осталась работать в той же части с ним не поехала. Сейчас его переводят в другую часть. Могу ли я уволиться в связи с переводом на новое место службы мужа?

Может ли военнослужащий срочной службы по итогу службы полгода подписать контракт, перевестись в другую часть, служить там по контракту и проживать в служебном жилье с девушкой (гражданский брак)? Будет ли служба по контракту идти в счет срочной службы?

Ситуация - в конце срочной службы к сыну в в/часть прибыли агитаторы и предложили службу по контракту. Не получив отпуска уехал в другую часть, где вроде бы подписал контракт, хотя самого контракта не видел, отслужил уже 2 месяца.

Вопросы 1. Почему не выдают на руки условия контракта для ознакомления? 2. Положен ли ему отпуск? 3. Сын отчислен из ВУЗа (заочное отделение) в связи с призывом, сейчас желает продолжать обучение, но в части ему говорят, что учебу может продолжить только при подписании второго контракта (через 3 года). Законно ли это? ВУЗ гражданский, образование первое.

Прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. Был переведен в другую местность на вышестоящую воинскую должность, а семья (жена, дети) остались проживать по прежнему месту службы. Жена является военнослужащей и в данный момент находится в декретном отпуске. В связи с моим переводом материальное положение ухудшилось в связи с отсутствием коэффициентов местности где я прохожу службу в настоящий момент. Жена соответственно переводиться для прохождения дальнейшей службы из за данных обстоятельств не хочет. Могу ли я перевестись в другую воинскую часть по месту прохождения военной службы жены по отношению из другой воинской части на равнозначную должность и как правильно составить рапорт на перевод. Отношение из в/ч где планируется дальнейшее прохождение службы готовится.

Я была принята на работу (гражданский персонал) в воинскую часть 06 декабря 1994 года.

30 апреля 1998 года была призвана на военную службы по контракту в данную часть, где и прохожу службу по настоящее время.

04 мая 2012 года между мной и воинской частью был заключен договор найма служебного жилого помещения (т.к. мой первый контракт был заключен после 1 января 1998 года) на время действия контракта о прохождении военной службы до окончания контракта о прохождении военной службы до 2021 года.

Прошу Вас мне разъяснить: имею ли я право претендовать на постоянное жилье, после общего смешанного трудового стажа 20-ти лет в данной части? Данная служебная квартира может перейти с моего согласия в постоянное пользование, хотя метраж меньше социальной нормы?

Я военнослужащий по контракту, срок службы 21 год. В январе признан нуждающимся в жилье. В прошлом году изъявил желание остаться на военной службе и в мае 2014 г. мне продлили контракт до 50 лет. через неделю пришло извещение о выделении мне жилья по избранному месту жительства. Смогу ли я получить теперь эту квартиру если на данный момент не подлежу увольнению в связи с продлением контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, сына направили в воинскую часть для прохождения военной службы по контракту, он закончил высшее учебное заведение военной кафедры не было, заменили срочную службу, двумя годами контракта, по приезду в часть не устроили условия: должность на которую его должны были взять занята, условия проживания ужасные, может ли он расторгнуть контракт и пойти на срочную службу, но в другую часть (в какую призовут) так ему в части сказали что остаться в этой части должен на срочку, подскажите пожалуйста так ли это?

Я уволился с военной службы по контракту по несоблюдению условий контракта, могу ли я сейчас снова поступить на военную службу по контракту в другую часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение