Не был зафиксирован в налоговой службе платеж за транспортный налог, оплаченный в отделении судебного пристава.

• г. Улан-Удэ

Заплатила транспортный налог в отделение судебного пристава, но сейчас узнаю, что данный платеж не был зафиксирован в налоговой службе.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Приставы просто не успели еще отчитаться перед ФНС. Рекомендую обратится (пнуть) приставу, что бы сообщил ФНС.

Так же Вы можете направлять заявления через эл. почту или госуслуги через сайт ФССП и т.д. В случае отказа обратитесь в прокуратуру.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

У меня с карты сбербанка судебный пристав снимает деньги, за не уплату налога, налог был уплачен вовремя, квитанция есть, в налоговой подтвердили, что платёж есть, так же приставу была выслана квитанция по эл.почте, но снятие продолжаются, закатные действие пристава?

Долг в налоговой службе 15000 рублей за транспортный налог, у приставов исполнительный лист только на 4300 рублей на транспортный налог за 2012 год. Запрета на выезд приставы не ставили. Может ли налоговая служба отправить данные на таможню, для запрета на выезд из РФ? Или может ли налоговая не все судебные документы передать приставам? И каким то образом я не смогу выехать за границу?

Вопрос касательно транспортного налога. Насколько правочно предложение инспектора налоговой инспекции, куда я прибыл для разбирательства моих претензий по количеству транспортных средств занесенных в налоговое требование, обращаться мне лично с моими претензиями в ГИБДД. Поскольку транспортный налог формируется на основании данных полученных налоговой инспекцией из ГИБДД.

Спасибо. Сорокин Евгений Николаевич./Калининград.

Оплатил транспортный налог по реквизитам, присланным налоговой. Как потом оказалось, в реквизитах был не правильно указан КБК. Об этом я узнал от судебного пристава. Она (пристав) сказала отнести заявление в налоговую, чтобы они приняли мой платёж, помогла составить это заявление. Но в налоговой его не приняли, а вместо этого через несколько дней списали деньги с зарплатной банковской карты по решению другого суда (пристав это решение видела в системе). Так я заплатил налог 2 раза, как я думал, но пришло новое письмо, и судя по сумме долга, таки они хотят чтобы я и третий раз за тот год заплатил.

Я хочу через суд добиться признания того что 1) я уплатил налог во-время 2) непринятие от меня заявления признали нарушением 3) Списание с банка признали незаконным 4) Аннулировали начисленные пене.

Что и как мне делать, нужна помощь.

Приставы в 2015 году незаконно возбудили транспортный налог. Кроме этого у меня было возбуждено ИП по моральному ущербу. Вычеты производились с льготной пенсии с 2015 г по сегодняшний день ПФРФ. Я подал заявление в суд об отмене судебного приказа на транспортный налог. В ходе судебных разбирательств выяснилось, что транспортный налог был оплачен в 2011 г. И судебного приказа на транспортный налог нет. Приставы отказываются возвращать излишне уплаченные денежные средства, мотивируя тем, что объединили ИП по транспортному налогу и моральному ущербу. Вопрос: могут ли приставы объединить эти два исполнительных производства в одно?

Я пенсионер, получил дивиденты, по акциям мне принадлежащим заплатил налог 9% .Продал акции, заплатил налог 13% от суммы продажи. Всего суммарные выплаты налога составили 350 тысяч рублей. Сейчас я собираюсь купить квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет? При устном обращении в местное отделение налоговой инспекции, мне ответили, что я налоговый вычет не получу, так как я пенсионер. Правы ли консультанты Н.И.,так мне ответив?

Вчера была снята сумма с карты - выяснилось, что судебные приставы без всякого уведомления вычли налоги с пеней, налоги были уплачены мною вовремя в течение прошлого года. По требованию налоговой. С налоговой в этом году несколько раз сверялись - все платежи у них были зафиксированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому платить долг за транспортный налог, если пришло письмо от суд. пристова. Платить надо на счет налоговой службы или суд. пристова?

Приветствую.

Заплатил транспортный налог за жену через интернет банк со счета карты.

Плательщик я,но в назначении платежа конкретно написано, что Оплата транспортного налога за ФИО, ИНН, адрес

Все данные жены. Платежка с проводкой банка на руках.

Правомерен ли ответ ФНС что надо возвращать этот платеж мне и оплатить ей снова?

09.05.2017 заплатил транспортный налог за 2015 год. Сегодня 31.10.2017 приходит заказное письмо от налоговой, в котором говорится, что поскольку я не уплатил транспортный налог до 20.05.2017 они передают дело в мировой суд для вынесения судебного приказа. Посмотрел квитанцию, там в поле Налоговый период 107 указана дата 09.05.2017. В интернет прочитал, что надо было: ГД:00:2015. В начале 2017 года был суд, где налоговикам в удовлетворении иска было отказано. То есть я им должен за 2015 и часть 2016 (машина списана в утиль). Можно ли в налоговой написать к.л. заявления об ошибочно заполненных реквизитах или дело придётся решать только в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение