Вопросы выбора партнёров, доставки и расчётов при экспорте мёда из РФ в развитую страну

• г. Краснодар

Хотелось бы уточнить один момент, связанный с заключением договора на поставку мёда в одну из экономически развитых стран из РФ.

Вопросы, на которые необходимо найти ответы

1.Как лучше сбывать продукт - заключить прямой договор с покупателем или действовать через посредника?

2.Какой способ доставки будет наиболее выгодным?

3.Какую валюту и форму международных расчетов выбрать для проведения расчетов по контракту?

Ответы на вопрос (1):

Все эти вопросы необходимо согласовывать с контрагентом в первую очередь.

Для Российской компании конечно расчеты выгоднее вести в Российской валюте. Доставку лучше пусть просчитает логист. А наличие посредника возможно упростит таможенное оформление, но удорожит продукт.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю заграницей. Поставщик, с которым планирую сотрудничать в России. Нужно юридически оформить договор, где важно прописать характеристики закупаемого товара, наименование и форму оплаты. Мое ИП в РФ закрыто, заграницей пока не открывала. Продавец является ИП. Какую форму договора лучше выбрать: договор купли-продажи? Возможно ли его заключение для регулярных поставок мелкооптовых партий? Или договор поставки? Возможно ли его заключение между ИП (продавцом) и мной, покупателем, являющимся просто физическим лицом без ИП? Какую форму договора выбрать?

Проживаю заграницей. Нужно юридически оформить договор с организацией, где важно прописать характеристики закупаемого товара, наименование и форму оплаты. Мое ИП в РФ закрыто, заграницей пока не открывала. Продавец является ИП. Какую форму договора лучше выбрать: договор купли-продажи? Возможно ли его заключение для регулярных поставок мелкооптовых партий? Или договор поставки? Возможно ли его заключение между ИП (продавцом) и мной, покупателем, являющимся просто физическим лицом без ИП? Какую форму договора выбрать?

Вопрос вот в чем. Есть две организации (ООО). Одна организация занимается изготовлением ж/б изделий, вторая организация осуществляет доставку данных изделий. Мы хотим заключать два договора один договор поставки и второй договор перевозки (т.е. не объединяя в один договор поставки). Как в договоре поставки прописать условия и порядок доставки товара, и что указать в договоре перевозки?

Ситуация. Нужно заключить договор поставки. Расчет по договору поставки - квартира в собственность. (Квартиры выставляются на продажу по договорам долевого участия). Вопрос: Как прописать это в договоре поставке в порядке расчетов? И как прописать на каком основании заказчик владеет этой квартирой? Спасибо!

Я посредник при продаже зерна. Ищу покупателей для моего поставщика.

1. Какой договор лучше заключить? Договор агентский, где я сам заключаю договор с покупателем от имени поставщика. Или договор когда поставщик сам заключает договор с моим клиентом и потом платит мне процент?

2. Как называется второй тип договора?

3. Несу ли я материальную ответственность, за срыв сроков поставки, качество товара и т.п. заключая агентский договор с покупателем, если я заключаю его от имени принципала?

Спасибо!

По результатам проведения электронного аукциона был заключен муниципальный контракт на поставку нефтепродуктов, но объемов не хватило и учреждением было принято решение исполнить контракт в полном объеме и заключить прямой договор на поставку горючего. Сумма договора гораздо выше суммы исполненного контракта, но условия п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ соблюдены. Насколько правомерно будет считаться заключение такого договора.

Наше кафе намерено осуществлять по заказу клиентов-юридических лиц изготовление и доставку обедов и комплексных обедов. Какой договор будет наиболее правильно (более выгоден как для поставщика) заключить с клиентом: договор поставки или договор оказания услуг по изготовлению и доставке обедов, комплексных обедов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Наша компания (интернет-магазин) отправила оплаченный груз покупателю, груз был в самолете который потерпел авиакатастрофу (стоимость доставки оплачена не была, оплата доставки покупателем при получении по договору ТК и покупателя).

Хотелось бы уточнить при отсутствии договора поставки когда заканчивается ли наша ответственность как продавца в момент передачи товара транспортной компании для отправки получателю.

Есть возможность получения дохода от аренды чужой коммерческой недвижимости. Какова оптимальная схема юридических, экономических взаимоотношений и налогообложения: собственник-посредник-арендатор для посредника? Какой договор (агентский, управление недвижимостью, субаренда), какая схема оплаты (часть посреднику, часть арендодателю или вся сумма ежемесячно проходит через посредника)? При условии что посредник это ИП с УСН 6% от оборота.

Скажите, в чем разница договора купли-продажи и договора поставки. Какую форму типового договора лучше выбрать для торгующей организации, а какую лучше выбрать для организации-производителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение