Мы хотим купить земельный участок за 1200000. сколько мы должны внести задаток?

• г. Тюмень

Мы хотим купить земельный участок за 1200000. сколько мы должны внести задаток?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами договором определяете в практике не более 200

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна! Обычно сумма задатка составляет 1–1,5% от суммы сделки.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим купить земельный участок через риэлтора. Риэлтор сказал, что документы на право собственности готовятся уже в течение года и через месяц будут готовы. Чтобы мы гарантированно через месяц могли купить участок, мы должны внести задаток. Наши риски в этом случае? Как должна быть оформлена передача задатка и гарантия, что именно нам продадут участок? Как проверить, что до окончательного оформления документов на право собственности остался действительно месяц а не больше?

Мы хотим купить земельный участок. Как нам оформить задаток на земельный участок, чтобы продавец не передумал, пока мы оформляем ссуду в банке.

Договор о задатке. Здравствуйте! Хотим купить дом с земельным участком. Участок поделен. Агентство недвижимости предлагает внести задаток... Но без продавца. Вопросы: что должно быть указано в договоре задатка: информация по дому и участкам? Обязательно ли присутствие продавца? Или агенстство может заключать такой договор без него?

В 2014 г. купили земельный участок за 550000 руб., на нем построили дом. Хотим продать земельный участок за 1200000 руб. дом за 1800000. сколько налогов нужно будет заплатить государству?

Собираемся купить земельный участок. Сделка о переоформлении документов будет 18 мая. Сын владелицы просит внести задаток. Обязуется написать расписку. Подскажите, будет ли иметь такая расписка юридическую силу?

Мы продаем дачный земельный участок. Покупатели внесли аванс по расписке. Сейчас отказываются от покупки. Должны ли мы вернуть им их задаток?

Хотим купить земельный участок в другом регионе, продавец просит задаток, как правильно все оформить на расстоянии. Не выезжая на место и перечислить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить земельный участок, но земля находится у продавцов на правах бессрочного пользования. Они просят задаток 20 тысяч рублей. Как нам быть в этом случае?

Хотим купить земельный участок с домом. Земельный участок зарегистрирован на одного человека а дом на другого. Должны ли присутствовать на сделке оба владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение