Обман банка - Как я потеряла деньги на карте и получила решение мирового судьи о взыскании 196 000 рублей

• г. Волгоград

По кредитной задолженности. В 2013 году я взяла карту Хом кредит на сумму 170000 р.В течении трёх лет я исправно платила, пока в один прекрасный момент не увидела обман со стороны банка. В начале 2015 года позвонил сотрудник банка и уведомил, что лимит карты увеличился на 20000 р.,но эти деньги на карту не поступили, а платёж по карте увеличился. Его я платила до 2016 г., Пока не обнаружила пропажу денег с карты за три месяца. Деньги на карту поступали, я ими не пользовалась, но войдя в личный кабинет банка я обнаружила ноль на счету. С тех пор я в банк не плачу. Позвонив в банк и сообщив об отсутствии денег, они мне быстро на счёт зачислили всего 3000, остальное якобы ушло на какие то их внутренние оплаты. Я потребовала выписку за все три года оплаты и предъявила им на счёт мистических 20000 с которых я платила проценты. Они мне вразумительного ничего не сказали. Это всё длится с 16 го года, сегодня я получила решение мирового судьи о взыскании с меня 196000 рублей, могу ли я отменить решение? Налицо обман и мошеннические действия банка. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Отменяйте судебный приказ и подавайте жалобу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году взяла карту Хоум Кредит. Исправно вносила ежемесячный платёж.В 2015 ом мне звонит сотрудник банка и говорит, что лимит по карте повышен на 20000. Но на карту эти деньги не поступили, при этом ежемесячный платёж был повышен. Я,не предъявив претензий продолжила вносить новую сумму. В 2016 году у меня закончился срок действия карты и я решила просто гасить долг не активируя новую карту, но спустя 4 месяца, в личном кабинете я обнаружила, что денег нет. Я позвонила на горячую линию банка, они нормально объяснить мне не смогли куда пропали деньги, тут я вспомнила про обман с повышением лимита и соответственно минимального платежа, на этот вопрос тоже ответа нет. Сейчас Банк подал на меня в суд так как вносить деньги с 2016 года я перестала. Я взяла полную выписку из банка, в ней видно мошеннические действия банка. Я считаю Банк меня нагло обманул, пользуясь не законно моими денежными средствами. Как вести себя в суде? Отмена судебного приказа уже была в 2020 году. Сейчас суд будет в районном суде.

Банк обнаружил в октябре 2014 года якобы излишне зачисленные деньги, которые поступили на вклад в начале 2010 года. Срок того вклада закончился в 2011 году. После этого открывался новый вклад (с тем же названием) с другим лицевым счетом с 2011 до 2013 года, а потом еще один с 2013 по 2015. Банк безакцептно списал в октябре 2014 года с последнего вклада сумму от 2010 года плюс проценты на эту сумму за 2010-2014 года с учетом их капитализации (хотя по условиям вклада - % перечисляются на текущий счет). Поскольку всех документов, закончившегося в 2011 году договора у меня не сохранились, - не могу ничего доказать. Прав ли банк и что делать?

В 2011 году оформляла кредитную карту на 20 000 рублей. В течение 2012-2013 годов пользовалась картой, банк повышал лимит, который я гасила. В 2012 году без моего участия и без уведомления подключили к программе страхования (об этом меня не известили). В ноябре 2013 года пришло СМС о том, что срок действия моей карты закончился (хотя срок действия карты был до 2018 года) и я должна платить деньги просто на счет карты, пока мне готовят карту к перевыпуску. На тот момент лимит карты был 190 000 рублей. Карту я на руки так и не получила. Весь 2014 год и январь-май 2015 года платила просто на счети когда по моим подсчетам я уже все выплатила даже с лишком, пошла в банк и с удивлением узнала, что мой долг составляет 260 000 рублей. Пошла в банк, взяла выписку, сделала финансовую экспертизу: брала сумму 196 000 рублей, внесла на счет 243 000 рублей. Как так может быть, что сумма долга 260 000 рублей? Банковские работники не смогли ничего мне пояснить. И смая 2015 года я перестала вносить плату за кредит, хочу, чтобы банк на меня подал в суд и там мне объяснили по сумме долга. Одно существенное замечание: в 2014 году, когда карта была заблокирована, лимит карты был увеличен до 247 000 рублей. Как это возможно, не могу понять. С чего образовалась такая сумма долга? Письма в банк (официально обращались юристы, письма в Центрбанк, в Роспотребнадзор не дали никаких результатов. Теперь мне звонят Востофинанс и требуют оплаты и вытягивают на рефинансирование. Пошла снова в банк, а там мое дело в компьютере уже закрыто. Как быть и что делать. С уважением Елена Борисовна.

В 2011 году взяла потребительский кредит в Траст банке, по условиям договора к этому кредиту прилагается кредитная карта не именная, а "подарочная", в договоре на эту карту не прописывается лимит. Далее баком предложен лимит в 10000. Потребительский кредит выплачен в декабре 2012 года, а с картой начались проблемы. Лимит якобы увеличился до 92000. Заплатить по той карте я не могу, мне была выпущена уже в 2014 именная карта. В ноябре 2017 года получаю судебный приказ от банка о просроченной задолженности за сентябрь-ноябрь 2014. Собираюсь отменить судебный приказ. Подскажите, если я в суд обращусь с иском о сроке давности, чтобы банк после не подал на меня иски.

2012 году взяла кредит в" РусскомСтандарте". через месяц мне позвонили с банка и сказали, что нужно забрать кредитную карту на дополнительные 30000 рублей, я ответила, что не нужна, сотрудник банка сказала, что это условие банка Пришла в банк сказала, что звонили, по поводу карты, мне выдали карту, активировали и сотрудник банка сказала, что мне нужно пользоваться картой иначе с 30000 рублей будет взиматься комиссия. Договор мне никто тогда не дал, только кредитную карту и я сняла деньги-платила. . в 2014 году внесла последний платеж и забыла про карту. 2015 году банком было направлено заявление о вынесении судебного приказа якобы о задолжности, мной было направлено возражение и приказ был отменен. Через 3,5 года банк вновь подал в районый суд иск с требование взыскать задолженность. Подскажите что делать?

В 2013 году я взял кредитную карту в отп банке на не был кредитный лимит 115000 проплатив два с лишним года по 5000 рублей я ее решил погасить позвонив в банк мне сказали что я должен 65000 положив эту сумму на карту мне приходит смс что на карте 145000 позвонив в банк они мне сказали что увеличили кридитный лимит не уведомив меня и я им еще должен.

Как понимать ситуацию.

Взяла две кредитных карты в банке восточный экспресс. Платила исправно, по одной карте повысили лимит. И тут случился форс-мажор, в итоге не плачу уже три с лишним года... теперь банк требует с меня оплаты только по одной карте, которую брала в 2016 году (другую карту брала в 2012). про первую даже не говорят. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредитная карта банка "Хоум Кредит" с 2013 г. на 50 тыс. рублей. Платила платила по минимуму в размере 3000 рублей ежемесячно. По факту на сентябрь 2016 года задолженность по кредитной карте 57 тыс. рублей. Получается минимальный платеж уходил на проценты услуги банка по кредитной карте а на самое погашение ничего. Как правильно разобраться. Что нужно сделать? Спасибо.

На работе мне выдали зарплатную карту в 2012 году (за обслуживание платила организация). В 2012 году уволилась. Картой ни разу не пользовалась, деньги на нее не начислялись. Закрыла карту в августе 2014. На момент закрытия карты специалист банка сообщил, что задолженности на карте за обслуживание не имеется. В ноябре 2014 я оформила новую карту по зарплатному проекту (этого же банка) при трудоустройстве на новое место работы. А когда получила аванс, сумма доступная к снятию была меньше на 450 р. При обращении на горячую линию получила справку, что снятие произошло за обслуживание карты, оформленной в 2012 году. Снятие произошло в мае 2014 г. Имеет ли банк требовать с меня эти деньги, если картой я не пользовалась и сотрудник банк сообщил при закрытии, что задолженность за мной нет.

Моя мама в 2014 году брала в восточном банке кредит наличными. В 2015 и 2016 году коллекторы банка стали звонить в день по 50 раз ей и всем родственникам по поводу якобы задолженности по кредитной карте. Мы им объясняем, что ни какой кредитной карты мама не брала. В 2017 году они обратились в суд. судебный приказ был отменен. Сейчас в 2019 году они опять подали в суд. В ходе разбирательств мы выяснили. Что при оформлении кредита наличными менеджером банка маме были подсунуты документы на подпись из кредитного договора другого номера. И якобы были 2 карты. Как я поняла 1-дебитовая привязанная к кредиту. А 2-кредитная на сумму 20000. Эти карты мама и в глаза не видела. По кредитной карте в течении 2015 года шли операции. А потом прекратились. Мы обратились в полицию по факту мошенничества. Но от банка не можем получить второй кредитный договор на эту кредитную карту. В суде нам нужно доказать что мама не пользовалась этой картой но мы не знаем как нам дальше быть. Сейчас они выставляют 43000 рублей. Подскажите пожалуйста что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение