Без даты и времени - можно ли использовать видеоинформацию в качестве доказательства нарушения ПДД?

• г. Оренбург

У меня такая ситуация. Инспектор ГИБДД предоставил в суд видеозапись без даты и время о моем нарушении пдд хотя первоначально было зафиксировано другой год и число и время. Являеться ли это доказательством.

Ответы на вопрос (1):

Доказательством это является в любом случае оценку ему дает суд... если были понятые то видеозапись и не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Если на видеорегистраторе патрульного автомобиля ГИБДД неправильно выставлены го, месяц, число и время, может ли такая видеозапись являться в суде доказательством нарушения?

При составлении протокола ДТП, ст.12.26, инспектор без понятых оформил его ссылаясь на видеозапись, которая велась в машине, регистратор снимал меня и весь процесс "продувки", но на видеозаписи стоит другая дата (2026/06/10) и время, которое отличается в протоколе. Во время оформления протокола, инспектор ни разу не упомянул дату. Является ли эта видеозапись надлежащим доказательством в суде? Спасибо.

Во время экзамена гибдд, было зафиксировано нарушение пдд камерой фотовидеофиксацией. За рулём находился ученик, рядом инспектор гибдд. Кто должен оплачивать штраф?

Инспектор ДПС делал фото фиксацию моего нарушения на телефон и предоставил их на разбор к начальнику Гибдд в черно-белом виде и без даты! Являются ли они доказательством в Гибдд и будут ли яввляться в суде при обжалование?

Сотрудники гибдд предоставили в качестве доказательства в суд видеозапись. Видеозапись состоит из двух частей. Сотрудники гибдд удалили компрометирующую их видеозапись. Является ли данная запись доказательством вины в суде?

Как происходит разбор повторного нарушения ПДД у начальника ГИБДД? Второй раз за год проехал на красный свет. Присутствует ли там инспектор, выписавший постановление? Есть ли видеозапись. Нарушение я не оспариваю, просто хочу чуть чуть иначе повернуть ситуацию, но если будет инспектор и запись, это будет проблематично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление ГИБДД о маем нарушении ПДД превышение скорости, нарушение было зафиксировано техническим средством видеофиксации. Хотя на данном участке дороги знака о том что ведется видиофиксация нет. Правомерно ли это.

Имеет ли право инспектор гибдд снимать нарушение пдд на личный сотовый телефон и является ли эта съёмка доказательством при составления протокола.

Запись с личной камеры инспектора ДПС участка проезжей части где якобы произошло нарушение ПДД ст. 12.12. Это запись не дает полной картины дорожной обстановки, является ли основным доказательством в нарушении ПДД, если при этом есть свидетель который видел всю ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение