Как справиться с просрочкой по кредиту в Хоум кредит банке - опыт и рекомендации

• г. Брянск

В июле 2018 брала кредит в Хоум кредит банке с февраля 2020 появилась просрочка так как ушла в декрет с марта месяца проблемы у мужа на работе банк выставил требования погасить всю сумму я внесла часть прошу отсрочку не в какую не хотят, причём брали 346000 платили по 10500 выставили сумму в 404000 тыс 02.07 я внесла 95000 посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Добивайтесь в суде максимального уменьшения процентов и пеней по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Попробуйте с банком договорится о реструктуризации задолженности, (в части уменьшения ежемесячных платежей), подписав с банком соответствующее дополнительное соглашение. Многие банки на такие условия с клиентами идут им на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке Хоум кредит в 2012 г., первое время платили (оплачено 49515 тыс), потом сложилась трудная жизненная ситуация. Сейчас хотим платить, брали 80 тыс. из них 10 тыс. ушло на страховку, а банк выставил требование на сумму 157 669,29 тыс. Можно уменьшить размер штрафов и пеней, вернуть страховку?

Оформили кредит через год ушла в декрет написала заявление об отсрочке на несколько месяев мне отказали

3 месяца не выплачивала банк выставил погасить всю сумму хотя я брала 300 тыс а просят погасить 570 тыс.

В 2013 году в июле брала кредит в Хоум кредит банке 200000, платила исправно до апреля месяца по 10422, с мая платила по возможности, в сентябре вообще не чего не внесла, банк выставил счет оплатить 407000! как поступить? Есть ли резон просить реструкторищацию или возможность вернутся в график?

Брала телефон в кредит в хоум кредите, платила всё во время, просрочка 3 месяца= 12000 рублей, звонили из банка, просят оплатить просрочку или банк выставит всю сумму к единовременной оплате, что это значит.

Брала кредит в банке ренессансв 2013 году, исправно платила его, но в декабре я ушла в декрет и муж потерял работу... кредит мы не сиогли платить с февраля месяца, у нас образовалась поосроченная задолженносТь (Банку мне оставалось выплатить 40000) сейчас у меня идет 131 день просрочки, сумму долга банк называет 78000 с пенями. Платить у меня возможность появилась, но только ту сумму которая была в договоре, а именно 10000. Банк требует закрыть всю сумму полностью, но возможности нет, банк согласен что я буду оплачивать эту сумму в 10000, но получается что я бесконечно буду платить проценты, пока не закрою полностью кредит в 78000. Как быть в такой ситуации? Можно ли отменить пени банка или значительнО их уменьшить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году в июле брала кредит в Хоум кредит банке 200000, платила исправно до апреля месяца по 10422, с мая платила по возможности, в сентябре вообще не чего не внесла, банк выставил счет оплатить 407000! как поступить? Есть ли резон просить реструкторищацию или возможность вернутся в график? И Если ли смысл платить дальше по графику или ждать суда?

Мне выставил банк Хоум требования о досрочном погошении на сумму 219 т.Брола 100 т, год плотила когда брола кредит была в декрете уже. У мужа инфаркт случился пришлось оформить кредит. Подскажите как мне сейчас быть?

Брали кредит в Здравствуйте! Брали в 2013 году кредит в Хоум Кретит Банке, платили до февраля 2015. В февравле муж сидел без работы, пошла просрочка. Сейчас банк выставил всю сумму к оплате это 460000 т.Платить мы не отказываемся, но такой суммы нет. Предложили рассрочку заплатить сейчас 30% процентов от суммы, а остольное разделить на равные платежи. Эту сумму взять тоже негде. Муж работает один, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Грозят опекой, забрат малышку. Сейчас мы можем вернуться в график платежей и платить, как раньше. Банк это не устраивает. Как быть? Платить или ждать суда? Вчера было смс о том что подали заявление в полицию по ст.177. Вечером звонок с угрозами. Сказали ждите опеку!

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение