Задолженность за штраф стоянку растет годами - как быть в такой ситуации?

• г. Ставрополь

Забрали машину на штраф стоянку и она там простояла год, а сегодня прислали письмо с требованием отдать задолженность. Я не знаю что делать, таких денег у меня нету.

Ответы на вопрос (3):

На каком основании и по какой причине автомобиль забрали на штаф стоянку? Если в этом присутствует Ваша вина, придется платить. Что мешало забрать авто в течение года?

Спросить
Пожаловаться

Вождение без прав, штраф я оплатил, забрать не мог потому что она не моя, а хозяин куда то пропал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Я советую Вам обратиться к приставам или тому органу, от которого получили данное требование, с тем, чтобы требование перенаправили на собственника автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

У меня сегодня забрали машину на штраф стоянку подпишут ли мне протокол чтобы я забрала машину со штраф стоянки если у меня есть страховка но нет доверенности.

По моей вине машину забрали на штраф стоянку. Машина не моя и документов у меня на нее нет. на второй день как машину забрали я хозяину авто дал денег что бы он забрал свою машину со стоянки. Но как выясняется машину он не забрал и стоит она уже там больше двух лет. без моего присутствия суд постановил меня виноватым и обязывает платить за хранение авто а сумма набежала больше 200 т.руб.

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Я арендодатель сдал арендатору автомобиль, машину забрали на штраф стоянку, арендаторы перевели мне за штраф стоянку деньги, но со штраф стоянки я машину не забрал потому что не хватило денег и арендаторы платить отказываются, что делать в такой ситуации?

У меня машина на штраф стоянке простояла год. позвонили люди сказали со штраф стоянки попросили написать отказ от машины или подадут в суд скажите чем реально это может грозить. Машину забирать не собираюсь. Спасибо.

Машину забрали 3 месяца назад на штраф стоянку, машина зарегистрирована на меня, денег нет забрать её ,что делать? Можно не там и оставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто, через год его не переоформили, покупатель попался пьяным и машину забрали на штраф стоянку, я забрал авто со штраф стоянки, что мне делать. Все документы у меня на руках.

Забрали машину на штраф-стоянку в связи с угоном. Однако по заявлению на угон было принято отрицательное решение. По ст. 306 было принято также отрицательное решение, однако машина какое-то время простояла на штраф-стоянке. Разрешение на возврат от ГАИ имеется, но владелец штраф-стоянки требует платы. Как можно забрать машину бесплатно, т.к. виновником я не являюсь?

У меня такой вопрос. Водитель который у нас работал поехал в рейс из Москвы в Челябинск, по дороге он стал на стоянку и напился водки и так он простоял несколько дней на стоянке а потом бросил машину и уехал с знакомым водителем домой предварительно позвонив шефу нашему и сказал что машина стоит на стоянке платной сломанная. Так вот она простояла там уже более трех лет. Возможно машину вернуть или ее уже разобрали или продали за долги за стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение