Подскажите пожалуйста, есть ли ограничения на выселение из квартиры в период с 1 октября по 1 мая?

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда по договору залога в пользу банка. Т.Е, были взяты деньги под залог квартиры, деньги не были выплачены в срок, решением суда принято решение реализовать квартиру в пользу банка. Подскажите пожалуйста, есть ли ограничения на выселение из квартиры в период с 1 октября по 1 мая?

Очень нужна эта информация, помогите пожалуйста!

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Артем!

Такого ограничения нет, решение обжаловать надо, оценку проводить за сколько реализовывать, адвоката наймите.

Спросить
Пожаловаться

Ограничений нет. Вступившее в силу решение суда должно исполняться немедленно.

Спросить
Пожаловаться

Артем, нет, никаких ограничений в этом плане. Но на стадии исполнения решения суда о выселении есть возможность обращения в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения по каким либо причинам

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я купила по ипотеке квартиру, подала документы на возврат подоходного налога. Квартира в залоге у банка. В собственности еще имею трехкомнатную квартиру по договору дарения. Теперь решила заменить предмет залога в банке, банк дал согласие. Отдаю трехкомнатную квартиру под залог, а эту хочу продать. После смены залога, буду ли я иметь право на возврат подоходного налога, если квартира, отдаваемая в залог подарена мне по договору дарения?

Я брал кредит в банке под залог квартиры не получается платить Банк подал в суд на выселение В квартире прописан не совершеннолетний ребенок Подскажите пожалуйста суд может принят такое решение Благодарю.

Можно ли сделать дарственную на квартиру на внучку, если эта квартира находится в залоге у банка, так как был взят кредит в банке под залог этой квартиры?

Развелись по суду. Решением суда квартира пополам. Сейчас хочу выкупить половину квартиры мужа в ипотеку. Банк сказал, что должно пройти 6 месяцев с момента решения суда, чтобы он мог взять квартиру в залог. Нигде не могу найти информацию, что это за 6 месяцев? Подскажите, пожалуйста.

Моя квартира в залоге у банка признана аварийным жильем. Этим самым банк лишается залога и просит в залог другую квартиру, большей стоимости. Можно ли вообще без залога, ипотеку платить не отказываюсь.

Моим сыном взят автокредит, с банком заключен кредитный договор и соответственно договор залога. В залоге находился автомобиль, по условиям банка застрахованный в их же страховой компании (КАСКО) наступил страховой случай (ДТП) страховое возмещение страховой компанией не выплачено. Состоялся суд, который вынес судебное решение о взыскании сумму страхового возмещения в пользу банка. Помогите, пожалуйста, составить заявление в банк о расторжении кредитного договора. Спасибо.

У застройщика в залоге 5 квартир, продавая одну квартиру из 5, возможно снять на квартиру залог? Застройщик обещает в течении месяца снять залог с квартиры? В договоре с банком - права требования участника по договору считаються в залоге в силу закона у банка с момента государ. Регистрации настоящего договора и до момента государ. Регистрации права собственности участника на квартиры либо погашения участником своих кредитных обязательств перед банком послужившим основанием возникновения данного залога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занял крупную сумму денег под залог квартиры, залог зарегистрировал как полагается, заемщик деньги не отдал, в квартире которая у меня в залоге проживает жена заёмщика и двое несовершеннолетних детей. Собираюсь обратиться в суд чтобы обратить взыскание на объект залога. Если суд я выиграю, получу решение, как мне получить квартиру? Нужно идти к приставам и через них оформлять квартиру на себя? Не совсем понятно как мне действовать после суда если я суд выиграю.

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение