Можно ли потребовать объяснительную от сотрудника за ошибочное сообщение в чате компании в выходной день?

• г. Москва

Может ли работодатель потребовать обьяснительную если я в свой нерабочие день по ошибке отправила в чат компании сообщение, которое предназначалось другому человеку и его прочитал руководитель.

Ответы на вопрос (4):

Может, конечно. Какая разница, где Вы были и какое время было.

Раз это рабочий элемент общения.

Спросить
Пожаловаться

Да, может потребовать. А вы можете отказать. Любой работник имеет право не давать пояснений относительно его самого, в том числе в объяснительных. А саму объяснительную ещё нужно правильно запросить. "Садись пиши" - вариант на который вообще можно не обращать внимание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если в рамках организации существует нормативный запрет на пользование чатом в нерабочий день, то работодатель может запросить объяснительную.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, может потребовать, а Вы напишите эту объяснительную...

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста. А что если письмо предназначалось другому человеку, но было отправлено на имя его родителя, а тот умер. Может ли человек, которому предназначалось письмо получить его вместо родителя?

Мною было отправлено человеку личное сообщение в соцсети ВКонтакте. Это сообщение он скопировал и опубликовал в открытой группе ВКонтакте. Сообщение носило сугубо личный характер и не предназначалось для публикации. Разрешения на копирование и размещение моего сообщения в открытой группе я не давал. Возможно ли привлечь этого человека к ответственности по статье УК 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений?

Если сотрудник структурного подразделения написал заявление на отгул, а руководитель подразделения передал его в отдел кадров учреждения на следующий день, нужно ли писать объяснительную руководителю подразделения по указанию руководителя учреждения?

Может ли руководитель потребовать объяснительную записку из-за допущенной мной ошибки в финансовом отчете, устно я все объяснил. Данную ошибку я откорректирую следующим кварталом. Какие последствия может нести данная объяснительная и могут ли меня уволить и приложить данную объяснительную в качестве доказательства?

Заранее благодарю.

Имеется задолженность за пользование водой (4 месяца) управляющая компания отправила жалобу на работу, работодатель требует объяснительную. Законно ли деятельность управ. Компании и моего работодателя? Можно ли их привлечь к ответу?

Организация в которой я работал 5 лет назад, перевела по ошибке на мой счет деньги которые предназначались моему однофамильцу. То есть это ошибка бухгалтера. Что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я (подчинённый) требовать от руководителя объяснительную т.к руководитель требует с меня объяснительную в которой я останусь виноватым, хотя виноват сам руководитель (хочет скинут на меня свойпрокол)

Согласно указу Президента о нерабочих днях, мы являемся организацией обязанной объявить дни нерабочими, может ли работодатель такой организации отправить сотрудников в отпуск за свой счет (в эти нерабочие дни) при условии, что во-первых дни нерабочие, а во-вторых у сотрудников много дней оплачиваемых отпусков? Какую ответственность может понести работодатель согласно ТК РФ и иных правовых актов?

Может ли работодатель требовать написать объяснительную о том, почему в нерабочее время сотрудник не съездил и не забрал форму?

Ситуация в следующем: работодатель сказал съезить и получитьт форму в нерабочее время (17.30), рабочий день до 16.10.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение