Общая долевая собственность - какие проблемы возможны при оформлении гаража на себя?

• г. Саратов

Планирую купить в собственность гараж и в документах смутило одно предложение (вид права: общая долевая собственность, доля в праве ¾)вопрос: 1) какие проблемы могут возникнуть при оформлении гаража на себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Проблем не возникнет, просто нудно всем собственникам дать нотариальное согласие на продажу. Без согласия, не оформите.

Спросить
Пожаловаться

Все собственники должны участвовать в сделке, если хотите купить гараж целиком. Вам же не нужно 3/4 гаража, верно?

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить гараж, но на него у хозяина нет права собственности. Гараж принадлежит кооперативу. Как это все оформляется. И какие проблемы могут быть при оформлении гаража в собственность?

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

МФЦ приостановила регистрацию договора купли-продажи земельного участка и гаража в связи с тем, что вид права на зем. участок - общая долевая собственность, доля в праве 2810/100000. Требуют нотариального заверения сделки по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу. Смысл сделки - я продаю гараж в паркинге, ГСК.

Насколько правомерны их действия?

Хочу купить гараж. Гараж оформлен на мужчину, который сейчас живёт в другой стране. Продает гараж его бывшая жена. Гараж был построен 4 года назад. Из документов на гараж имеется только членская книжка ГСК. Данный гараж был пристроен к уже имеющейся линейке гаражей (построенных в советское время).

Вопросы:

1. Как узнать, принадлежит ли земля под гаражом ГСК?

2. Перед продажей гаража продавцу обязательно оформлять его в собственность?

3. Если гараж оформить в собственность могут ли потом возникнуть какие-нибудь проблемы с незаконностью постройки гаража? Например внезапно всплыть, что он все-таки построен на земле, не принадлежащей ГСК?

4. Прочитал в Интернете, что при регистрации собственности на гараж могут возникнуть проблемы при отсутствии разрешения на строительство. Однако я так и не понял, на каком этапе может потребоваться это разрешение. Оно вообще нужно или нет? Может ли оно понадобиться в будущем?

5. Для получения свидетельства о регистрации нужно получить справки от председателя и из БТИ. Может ли их получить бывшая жена собственника гаража без его личной явки?

6. Какие ещё документы, кроме этих двух справок, нужны для оформления гаража в собственность?

7. Сколько раз придется приехать собственнику гаража для оформления гаража в собственность и продаже его мне?

8. Какие проблемы могут возникнуть при оформлении документов.

9. Какие проблемы могут возникнуть у меня после покупки данного гаража? Что нужно предусмотреть, чтобы они не возникли?

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Права собственности на гараж не оформлены. Когда оформляли гаражи по отдельности не было времени, а теперь только всем кооперативом, но организовать всех оставшихся невозможно. Вопрос: какие нужно оформить документы при сделке купли гаража чтобы потом не было проблем? С уважением Андрей.

У моего одна в свидетельстве о регистрации права написано.

Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 1/3.

Я хочу купить 50% его доли в праве. Как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж в ГСК, который оформлен в собственность:

Вопрос

1. Какие документы необходимо получить с предыдущего владельца собственности, чтобы переоформить гараж на себя?

2. Какие документы нужно подать в УФРС для оформления в собственность?

3. Какими налогами облагается переоформление в собственность гаража?

4. Какие расценки или проценты в натариальной конторе при оформлении договора купли-продажи?

Хочу купить гараж, но там есть заморочка с документами: человек который его оформлял на себя уехал на материк на пенсию в 2007 году, по документам есть тех. паспорт, договор Аренды земли с 2002 по 2007, справка о разрешении оформлять в собственность и о пожарной безопасности. Право на собственность нет. Он продал свой гараж перед отъездом на материк своему коллеге по расписке, коллега на себя гараж не оформлял, и мне предлагает купить у него гараж так же по расписке. Какие проблемы могут возникнуть при оформлении на себя?

Собираюсь купить гараж в ГСК. Собственник имел долю 2/3, оплатил долги по взносам за 2/3, и выкупил у родственника 1/3 доли, но долг за 1/3 оплачивать не хочет. Какие проблемы могут возникнуть у нового собственника гаража, председатель имеет право потребовать заплатить долг предыдущего собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение