Наш дом попал в программу по ремонту крыши.

• г. Гай

Наш дом попал в программу по ремонту крыши. Была выделена определенная часть денежных средств (800 тыс руб), а ушло 1004 тыс. руб,разницу домоуправление решило раскидать на жильцов, были собраны подписи, но сумма не обговаривалась. После ремонта крыши на мой адрес пришла квитанция об оплате на сумму 2800 руб. (работники д/у сказали что можно оплачивать эту сумму частично), у всех жильцов суммы разные. В связи с тем, что я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенок-инвалид), к тому же мама-одиночка, своевременно оплатить эту квитанцию не было возможности. В настоящее время домоуправление подает на меня в суд, чтобы я оплатила эту сумму и сумму потраченную ими на судебные расходы и составление иска, итого 6500 руб. По семейным обстоятельствам на суд я явиться на смогла. Могу ли я обжаловать решение суда и потребовать в суде с учетом того что я в декрете, мама-одиночка и у меня ребенок-инвалид, чтобы оставили первоначальную сумму, т.е. 2800 руб?

Ответы на вопрос (1):

Если решение еще не вступило в законную силу, Вы можете его обжаловать в апелляционном порядке, при пересмотре Вы вправе просить освободить Вас от судебных издержек с учетом материального положения.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обжаловать решение суда по гражданскому иску? Иск был удовлетворен в пользу истца (возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП). Сумма иск порядка 130 тыс. руб. с учетом износа. Стоимость ремонта авто около 190 тыс. руб. Ответчики полагают, что стоимость ремонта была завышена. Суд решил удовлетворить иск в пользу истца (по документам, наряд-заказам, квитанциям об оплате за восстановительный ремонт был произведен на сумму около 190 тыс. руб.). Насколько законно требование ответчика провести экспертизу по оценке средне рыночной стоимости ремонта автомобиля данной марки и стоимости з/частей?

Подмосковье, жилой комплекс возведен около 9 лет назад, первые года не было никаких квитанций по оплате взносов на кап ремонт, спустя 5-6 лет появились безымянные квитанции собственникам от фонда капремонта (только с указанием адреса без в квитанции без ФИО собственника) эти квитанции в свою очередь УК ЖК опровергали, объясняя их мошенническими.

На текущий момент кап ремонт включен в общую квитанцию и при оплате квитанции частично, за вычетом суммы капремонта вся внесенная сумма распределяется равномерно на все включенные в квитанцию платежи.

Вопрос: после общения с фондом кап ремонта с целью списания прошлогодних платежей за сроком давности, фонд пояснил, что зафиксирует отказ от оплаты платежей собственником и передаст исковый документ в суд плюс к этой сумме добавятся судебные расходы (какая их может быть стоимость?), сумма автоматически будет списана с доступных счетов? Интересует какова последовательность/алгоритм действий со стороны собственника для списания платежей за прошлые года (за сроком давности) после того как будет иск передан Фондом КР в суд.

Есть акт сверки взаиморасчетов с тсж, есть ежемесячные квитанции; сумма квитанций и сумма, указанная в акте сверки разная. Все эти документы представлены суду. Сумма иска соответствует сумме акта, но не суме по квитанциям. А решение принимается с учетом суммы по квитанциям. Суд заявляет, что акт не имеет юридической силы. Так ли это?

Сегодня узнал от службы судебных приставов, что в 2009 году одна организация, как похже выяснил, это автосервис, в которм я чинил автомобиль, подал на меня в суд и мало того, этот суд выиграл. Иск был по оплате оказанных ими услуг на сумму 98000 рублей. Оплата была налом и все, что я должен был оплатить по договору (около 50000 рублей), я им оплатил. Мне давали бумажки с печатью на те суммы, которые были оплачены мною. Можно ли обжаловать решение суда и насколько проблематично это будет? Спасибо.

В общежитии дома провели ремонт кровли (крыши дома). В квитанциях за кап. ремонт у собственников комнат появилась сумма 5 тыс руб. за данный ремонт, общим собранием дома жильцы отказались от выплаты данной суммы, но тем не менее эта сумма из месяца в месяц пишется всем в квитанциях за оплату кап. ремонта. В праве ли Управляющая компания так делать, жильцы не видели сметы и отчёта потраченных средств, лишь сумму якобы потраченную на ремонт?

Живу в селе, образовалась задолженностб за газ коммунальный платеж. Газпром подал на меня в суд пришло решение суда что в пользу газпрома сложилась ситуация. Повестки в суд не приходило только решение суда. Потом пришла повестка от судебных приставов, приехав к ним я попросила оплатить часть задолженности в рассрочку (ежемесячно) так как ысей суммы нкбыло. После первой моей оплаты через неделю появилась вся сумма доя оплаты всей задолженности. Пришла квитанция на газ и я вижу что после решения суда мне все равно начисляют пеню. Имеют ли право после суда и моей оплаты полностью всей задолженности и всех судебных издержек мне начислять пеню.

Я собственник квартиры, летом нам делали ремонт крыши затем пришел счет на оплату этого ремонта. Я оплатила но сейчас пришли вновь квитанции об оплате ремонта крыши (вот только квитанция теперь пришла на мою маму). Правомерно ли это и должна ли я вновь оплачивать этот ремонт? Заранее спасибо за ответ и уделенное мне время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:

Мою знакомую затопили соседи.

Сразу же после потопа была проведена независимая экспертиза, но виновники потопа не присутствовали, их забыли позвать. Сумма ущерба по оценке составила 140 т.р.

Затем был произведен восстановительный ремонт на ту же сумму. Смета и договор со строительной организацией были представлены суду.

После ремонта соседи заказали судебную экспертизу, которая насчитала 17 т.р.

То есть получилось три величины суммы восстановительного ремонта:

1. Сумма независимой экспертизы - 140 т.р. (до ремонта)

2. Фактические расходы на ремонт - 140 т.р.

3 Сумма судебной экспертизы - 17 т.р. (после ремонта)

Суд присудил к возмещению сумму, насчитанную судебной экспертизой (17 т.р.), несмотря на то, что она была сделана после восстановительного ремонта и не могла достоверно отразить степень нанесенного ущерба.

Стоит ли обжаловать решение суда? Есть ли шанс, что будет присуждена большая сумма?

Заранее спасибо.

Суд вынес решение в пользу банка, о взыскание денежных средств в пользу банка. Но есть одно (но)! Когда пришли оплачивать сумму по договору, сотрудник банка назвал одну сумму подлежащею к оплате, (сумму оплатили) а в действительности сумма была другая (больше) Только через месяц, позвонил представитель банка и сообщил о долге на который набежала пеня и процент. После этого банк подал в суд на взыскание всей суммы по кредитному договору и суд удовлетворил иск. Могу ли я самостоятельно обжаловать решение суда? И куда нужно писать?

Мы оплатили госпошлину при оформлении дома на другого человека. Сумма пошлины 2000 р. Оплатили. Подали документы и соответственно квитанцию об оплате тоже. И нам сказали, что оплата была произведена не правильно. Оплатить Должны были два человека по 1000 тысячи и соответсвенно квитанции тогда было бы две и якобы так было бы правильно. И теперь говорят оплачивать заново по 1000 р. И те 2000 и та квитанция не действительна и деньги не вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение