Отказ начальника отдела страховой компании в приеме на работу из-за процедуры банкротства сына - законен ли он?

• г. Барнаул

Сын проходит процедуру банкротства реализации, правомерен ли отказ службы безопасности на прием на работу в страховую компанию начальником отдела.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно письменный отказ получать. Это только домыслы, и сказано это устно. Они не подтвердят, что основанием является эта процедура.

Спросить
Пожаловаться

..полагаю. Что работодатель не даст ответ с отказом именно по этому основанию! Это основание незаконно!

Найдется много других причин.

По большому счету. Банкротство это не только финансовые трудности. Но и последствия, в том числе и трудоустройство...

Спросить
Пожаловаться

Устраивался на вагон завод грузчиком. Написал заявление о приеме на работу грузчиком. Это заявление было подписано начальником цеха.

Сотрудником отдела кадров выдано направление на медицинский осмотр, направление в военкомат, где написано, что я принимаюсь на работу. Выписан пропуск. Дан список документов, которые нужно предоставить для трудоустройства.

Потом звонок из отдела кадров-в трудоустройстве отказано. Не подписал начальник службы безопасности. Не судим, на учете у нарколога не состою. Правомерен ли отказ. И какое отношение в моем случае имеет служба безопасности.

Правомерен ли отказ в приема на работу машинистом электровоза по причине наличия судимости по ст. 228, а также отсутствия водительского удостоверения? Служба безопасности пишет резолюцию "Прием не рекомендован"-это ведь не отказ...

Не прошла проверку службы безопасности при приеме на работу в страховую компанию как узнать почему?

Жена прошла процедуру банкротства, но пока шла процедура реализации жена написала отказ от процедуры так как нечем платить, но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль, который был не куплен а в процедуре обмена в браке что можно сделать чтоб сохранить машину.

Да я думаю вы можете мне помочь. Проблема в том что я устраивают на работу. Прошел собеседование с начальником отдела кадров, далее с начальником непосредственно подразделения (цеха) написал заявление о приеме на работу в данное подразделение (цех). Оно было подписано начальником цеха, инженером по формированию труда и собственно начальником отдела кадров, после чего мне было выдано направление на платную мед комиссию. Я ее оплатил и прошел. Соответственно договор на предоставление мед услуг, чек и направление от работодателя имеются. Но далее мне в этот же день вечером позвонили из отдела кадров и объявляют об отказе в трудоустройстве ссылаясь на службу безопасности которая меня не пропустила. Есть выход на начальника службы безопасности и он говорит что такой информации отделу кадров не давал и отдел кадров не в первый раз ссылается беспричинно на его структуру. Хотелось бы узнать мои дальнейшие грамотные действия, ведь если я все правильно понимаю то отказ в трудоустройстве не обоснованный. Заранее спасибо за помощь!

Я восьмой раз получаю отказ от работодателей принять меня на работу, причину в большинстве случаев объясняют что вы не прошли службу собственной безопасности. У последнего работодателя я лично разговаривал с начальником службы безопасности по области где проживаю он наотрез отказался объяснять мне причину говорит нет и всё имею право и причину называть не буду. Я раньше состоял на учёте в наркологическом диспансере, но уже как 2 месяца снят.

1)Правомерен ли из-за этого отказ?

2)Правомерны ли действия службы безопасности этой компании не объясняющие причину отказа? (Ведь причина может быть в другом и я не знаю в чём)

3)Могу ли я подать на компанию в суд на основании ст. 64 ТК РФ?

Процедуру выплат первой и третьей очереди при банкротстве управляющей компании, если назначена упращенная процедура банкротства через арбитражного управляющего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если до свадьбы жена получила долю в доме по договору дарения, а сейчас у меня проходит процедура банкротства, будет ли включена доля жены в процедуру реализации моего имущества.

Сейчас у меня проходит этап реализации имущества по процедуре банкротства. Интересует такой вопрос. В случае, если банк все же не подаст заявку в реестр прав требований, что происходит с деньгами после завершения процедуры банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение