Отказ руководителя в подписании отпуска по личным обстоятельствам - правомерность действий.

• г. Курган

Хочу взять отпуска по личным обстоятельствам в соответствии с ч.1 ст.63 ФЗ 342-ФЗ от 30.11.2011, руководитель сказал, что не подпишет его по причине, не кому работать. Прав ли руководитель?

Ответы на вопрос (1):

Не прав. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я написал рапорт на предоставление отпуска с 28.10.2015 по закону о ветеранах и остатки очередных отпусков за 2011, 2012, 2013 и 2015 годы а также отпуск по личным обстоятельствам в соответствии со ст. 63 342-фз с последующим увольнением из органов внутренних дел. имеет ли право работодатель не предоставить такое право.

Руководитель организации по личным, семейным обстоятельствам не выполнил требование о явке районного прокурора, который был извещен письменно заместителем руководителя о причине не явки - личные семейные обстоятельства. Получив писменное уведомление помощиник прокурора решил вызвать руководителя организации повесткой. Законны ли дествия помощника прокурора?

Сотрудник болел во время нахождения в основном отпуске, сейчас он хочет взять сначала отпуск по личным обстоятельствам предусмотренный ФЗ 141, а затем "догулять" те дни что он проболел, имеет ли право руководитель отказать ему в переносе основного отпуска и сначала продлить больничный а после предоставить отпуск по личным обстоятельствам?

Хочу написать заявление на без содержание, но начальник сказал, что не подпишет мне его по причине, что не кому работать, имеет ли он на это право? Что мне делать?

Закончился срок службы по контракту в МВД, имею ли я право взять отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарн дней после окончания контракта согласно ст 63 ФЗ от 30 ноября 2011 №342

Разве так может сделать руководитель? Мне нужен был срочно отпуск без содержания (по семейным обстоятельствам) либо отпуск очередной с последующим увольнением, на очередной нужно за две недели писать заявление, но у меня ситуация такая что нужно неожиданно сейчас, так вот я сказала об этом руководителю, отпуск без содержания не разрешает т. к не кому работать, (хотя текучка у нас постоянная) и потом вдруг руководитель мне звонит и предлагает отпуск оплачиваемый на 14 дней со вторника 23 сентября, а сообщила я 19 числа, НО с условием того, что я обязана выйти на работу после отпуска и дальше работать. И если я напишу заявление на увольнение в день с заявлением на отпуск руководитель его не подпишет! Просто не примет, ну бред ведь. У меня получается отпуск и будет считаться отработкой.

В учреждении работаю с августа 2014 года, последний очередной ежегодный отпуск мне предоставлялся в июне 2017 года, в конце 2018 года в соответствии с графиком отпусков очередной ежегодный отпуск мне предоставлен небыл, руководитель сослался на то что мое присутствие на рабочем месте необходимо и пообещал предоставить отпуск за 2018 год в начале 2019. С 14.01.2019 находясь на больничном я направил рапорт с прошением отпуска за 2018 год в вышеупомянутою организацыю для своего руководителя. В данное время мой руководитель пояснил что отпуск мне предоставлять не будет пока я на больничном. Имеют ли право отказать мне в предоставлении отпуска в период моей нетрудоспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам если у меня родился ребенок? Можно считать это личными обстоятельствами?

Ситуация такая - Супругу отказывают в деление отпуска, он идет в отпуск в ноябре 2014, он хотел бы взять неделе две в июле, немного отдохнуть. Написал заявление, но ему, сказали, что работать не кому, а еще, что нужна веская причина... Правомерно ли это? И обязательно ли указывать причину? Заранее благодарю.

В период с 13 октября по 27 октября 2015 года я находился на листке нетрудоспособности. В последствии 27.10.2015 написал рапорт на предоставление отпуска с 28.10.2015 по закону 5-фз О ветеранах и остатки очередных отпусков за 2011, 2012, 2013 и 2015 годы а также отпуск по личным обстоятельствам в соответствии со ст. 63 342-фз (в общем количестве 128 дней) с последующим увольнением из органов внутренних дел в последний день отпуска. До настоящего времени какого либо решения по рапорту не принято, а работодатель пытается всеми путями объявить взыскания. Имеет ли право работодатель не предоставить вышеуказанные отпуска. Буду благодарен если более подробно разъяснить по телефону, т.к. все не опишишь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение