Как исправить ошибку в техпаспорте оформленном в 2011 году в евпаторийском БТИ на частный дом. Спасибо.

• г. Симферополь

Как исправить ошибку в техпаспорте оформленном в 2011 году в евпаторийском БТИ на частный дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, исправление ошибки возможно либо лицом, ее допустившим, либо в судебном порядке. Еще есть вариант по подаче заявления в росреестр об исправлении технической ошибки, либо составленнию техплана кадастровым инженером и на его основании произвести учет характеристик объекта, в связи с ранее допущенными нарушениями.

Спросить
Пожаловаться

БТИ в техпаспорте допустили ошибку в дате договора купли-продажи (перепутали месяц), срок годности техпаспорта истекает в следующем году. Нужно ли менять техпаспорт из-за этой ошибки, если да, то за чей счет?

В техпаспорте на дом была допущена ошибка, вместо 2016 г. везде стоит 2011 г. постройки дома, все квитанции об оплате выданы 2016 г. в БТИ, как и где исправить дату.

Перед обращением в суд на оформление Гаража были заказаны техпаспорт и техническая экспертиза. В техпаспорте обнаружилась ошибка в годе постройки. В постановлении от администрации района на выделение Гаража и книжке расчетной стоит год 96, а в техпаспорте 2000 г. я так понимаю по почему заявлению в БТИ мне должны исправить ошибку бесплатно в моем техпаспорте (новый желать не будут), правильно? А как быть со строительно-технической экспертизой, ведь там идёт ссылка на техпаспорт и проложена его копия, как там год постройки исправить?

Мы заплатили в БТИ за составление техпаспорта. При его получении выяснилось несоответствие плана квартиры и плана по техпаспорту. При этом никогда не проводилась перепланировка квартиры. Обязаны ли в БТИ исправить ошибку? И должна ли я снова платить, чтобы мне составили новый техпаспорт? Обязаны ли были представители БТИ выехать на обмер квартиры при составлении техпаспорта?

Какими законами оперировать в претензии к БТИ, которые сделали ошибки в техпаспорте и выдали новый техплан, в котором площадь длма увеличилась вдвое, ссылаясь на закон 90 Минразвития от 2016 года, хотя тезпаспорт был выдан в 2015 году.

В 2009 году соседу (долевая собственность) вдали в БТИ техпаспорт с ошибкой (в 1995 году к дому сделали пристройку, все было узаконено и согласованно). В новом техпаспорте, помещения, которые до пристройки находились в основном доме и не были самозастроем, указаны самозастроем. И эти же помещения до 1995 года были указаны коридором; сейчас; жилое помещение по факту там; коридор, глухая комната и санузел. По логике БТИ должно было указать переназначение помещений; вместо; самозастроя;, и причем тут; жилое помещение;. Техпаспорт получал сосед, я увидела ошибки только сейчас (собираюсь продать свою долю домовладения). Как можно в оперативном порядке исправить в БТИ и кадастровой палате их ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В техпаспорте на дом на 2 хозяев счетная ошибка в разделении долей. Как исправить; идти к нотариуса (отправили в бти) или должны исправить БТИ?

Сотрудники БТИ допустили ошибку в техпаспорте по квадратуре дома. Сотрудник БТИ утверждает что мы снова должны платить за услугу, что бы они исправили ошибку. И ошибка будет исправляться в течении месяца.

Должны ли мы платить снова?

И если нужно срочно исправить ошибку, можно ли это укорить?

Или куда можно обратиться, если сотрудники не захотят исправлять бесплатно ошибку?

Спасибо.

Мы внесли изменение в техпаспорт квартиры об отоплении в БТИ. Кто и за чей счет переносит эти изменения из техпаспорта квартиры в техпаспорт дома. В техпаспорте дома, который находится в ТСЖ, такого изменения нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение