Проблема у меня сложилась такая, что я брал кредит в хоум банке, но в силу сложившихся обстоятельств не смог вовремя оплатить.

• г. Новосибирск

Проблема у меня сложилась такая, что я брал кредит в хоум банке, но в силу сложившихся обстоятельств не смог вовремя оплатить. 3 июня был наложен арест на мои банковские карты сбербанка. На одну получаю пенсию (я военный пенсионер), на другую ЕДВ (чеченские). Я выяснил, что арест наложил хом кредит. Живу в Новосибирске и кредит брал в Новосибирске, а судебный приказ вынесен в Москве. Законно ли действие банка и как отменить приказ?

Ответы на вопрос (3):

нужно получить в суде копию судебного приказа и в течение 10 дней подать в суд возражения по поводу его исполнения, тогда судебный приказ будет отменен.

Спросить
Пожаловаться

вообще судебное заседание должно было состоятся по Вашему месту жительства, в остальном необходимо разбираться. За более детальной информацией обращайтесь в рабочее время по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. Судебный приказ подаётся в суд по общим правилам подсудности, т.е. по месту вашего жительства. Только в случае, если неизвестно ваше место жительства, иск мог быть предъявлен в суд по месту нахождения имущества или последнему месту жительства. Но, это, опять же, далеко не Москва.

Есть ещё вариант крючкотворчества: иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора. Если в вашем кредитном договоре указано место исполнения договора г. Москва, то банк мог подать иск там. Но, это, также, обжалуется.

2. Суд отменяет судебный приказ, если от должника в течение десяти дней со дня получения приказа поступят возражения относительно его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Я мать несовершеннолетнего ребенка-инвалида, на мою карту Сбербанка приходит его пенсия, на другую карту Сбербанка приходят добровольные алименты от его отца. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. В июле 2015 был вынесен судебный приказ об плате денежных средств взыскателю Банк Хоум кредит, который в августе 2015 был отменен судом. В октябре 2015 банк Хоум кредит обратился с этим судебным приказом в Сбербанк. Сбербанк арестовал мои счета и списал в пользу банка Хоум кредит, сумму алиментов. На мое требование снять арест и вернуть денежные средства Сбербанк дал отказ, снял арест только с социальной карты, на которую поступает пенсия ребенка, т.к. я предоставила им справку из пенсионного фонда. Судебное определение об отмене приказа я предоставляла в Сбербанк, а сотруднике Сбербанка утверждают, что я ни каких документов не подавала. Я так понимаю, что я должна подать в суд на Сбербанк и банк Хоум кредит. В какой суд я должна обратиться?

У меня наложили арест на заработную карту сбербанка, кредитов в сбербанке не имею, есть кредит в банке холм кредит, судебный приказ был отменен, суда не было.. Может ли банк на прямую подать на арест счета без суда?

Наложен арест на счет заработной платы, в сбер банке взял выписку кто наложил арест, холм кредит, был вынесен судебный приказ, в Татарстане, я живу в Тюменской области. Конечно этот приказ был отменен. Суда не было. В счете сбербанка написана должность сотрудника банка сопровождающего производство у судебного пристава, его фамилия, далее наименование органа Холм кредит. Может ли банк сам арестовать мой зар. счет без суда, если может то что мне делать дальше? Хотелось бы встретится с этим банком в суде.

У меня 2 кредита в банках, По одному прошел суд, было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы постановили высчитывать 50% с зар. платы. Зар. плата перечисляется на карту Сбербанка. Второй банк Хоум кредит подал в суд, суд был проведен в мое отсутствие. Был вынесен судебный приказ. При этом банк Хоум кредит как то заблокировал карту Сбербанка. Судебными приставами не был направлен исполнительный лист по первому кредиту по месту работы... Хоум кредит не желает направлять документы судебным приставам. Созванивались по т-ф, они сказали что это им не выгодно... Могут ли они самостоятельно удерживать с карты средства? Карта на данное время заблокирована, я не могу с нее снять ни чего... И могут ли высчитывать более 50% 2 банка?

Банк Хоум кредит наложил каким то образом арест на мои счета в Сбербанке на основании якобы судебного приказа которого я в глаза не видел! Судебный приказ судя по СМС из сбербанка от 25.05.2018 а арест счетов произведён 03.09.2018! Я вроде бы и не против заплатить Хоум кредит банку долг но есть одно но! Отправив запрос в ФССП оказалось что в должниках я не числюсь! Сбербанк говорит что как только я рассчитаюсь с Хоум кредит банком то я должен буду принести им документ от ФССП о том что я с ними рассчитался для того чтобы им снять арест! Но какой документ я им принесу если в ФССП меня нет в качестве должника? Как может Хоум кредит банк ссылаясь на какой то судебный приказ арестовывать мои счета в Сбербанке? Законно ли он поступает? И что мне делать?

Я проживаю в г.томске, мню был взят кредит в банке, по истечению обстоятельств я несмог оплачивать по кредиту, банк подал на меня в суд, судебный приказ был вынесен в другом городе новосибирск, в каком городе я могу отменить решение судебного приказа.

Такая ситуация был должен банку Хоум кредит 120000 они подали в суд судебные приставы не смогли с меня ничего взять и закрыли производство. Прошло три года и банк Хоум кредит наложил арест на мои счета в Сбербанке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня наложили арест на социальную карту сбербанка. На нее мне перечисляют мою мин. пенсию работник банка наложил арест. Суда не было и нет приказа из суда как мне снять арест с карты сбербанка. Банк снял сумму 8600 это моя пенсия других доходов у меня нет. Как мне платить за коммуналку и на что мне жить. Я обратилась к работникам банка где брала кредит и не однократно погашала кредит досрочно в ввиду форс-мажорных обстоятельсв я пока не могу банку возвратить банку кредит и не отказываюсь от дальнейших своих обязательств. При обращении в службу взыскания банка сотрудник мне ответил мы снимем арест если вы оставите половину суммы с карты или вешайтесь. Как мне снять арест с карты сбербанка.

От номера 900 пришло смс, что моя сберкарта на которую приходит пенсия ребенка-инвалида (моей дочери 6 лет) и кредитная карта сбербанка, - арестованы по требованию судебных органов на сумму 59800. Информация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов. Арест наложил Хоум банк за полтора года просрочки по кредитной карте. Арест наложен без решения суда. Судебные приставы не могут по моему заявлению снять арест с кредитной карты и пенсии, т.к. меня нет в банке данных исполнительных производств и им не поступало решение суда на арест. Я позвонила в Хоум банк, чтобы уточнить как мне снять арест с пенсии ребенка и кредитной сберкарты, меня соединили с работником банка Замашанским, который и наложил арест на все мои счета. Замашанский разговаривал грубо и сказал, что пока я все 60 тыс. руб не заплачу не снимет мне арест и его не волнует кредитная там карта или нет и чья пенсия начисляется... и если я не заплачу, то приедет описывать имущество. В хоум банке озвучили сумму долга в 56800, а арест наложен в размере 58820. Я в разводе, мать троих детей, один из которых - инвалид. Как мне поступить в такой ситуации? Законно ли поступает Хоум банк?

В сбербанке я получаю пенсию по инвалидности, судебными приставами был наложен арест, но в этом же банке у меня имеется еще одна карта на которую так же был наложен арест. На следующий день в банк было предоставлено постановление о снятие ареста с карты на который поступает пенсия. Банк арест снял, а карта все равно заблокирована и в банке сказали что не я не смогу снять пенсию пока не снимут арест с другой карты. Законно это? Получается замкнутый круг, приставам заплатить не смогу пока не сниму пенсию, а в банке в получении отказывают не смотря на постановление о снятие ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение