Как вернуть бронь и деньги в условиях закрытой границы - опыт аренды без договора на Ватсапп.

• г. Воронеж

Хочу узнать, как вернуть бронь, договор устный между арендодателем и съемщиком. Договаривались через Ватсапп, есть история перечисления денежных средств в Сбербанк онлайн. Перечисляла в Абхазию 14 марта, до пандемии, арендодатель не возвращает деньги, граница с Абхазией закрыта и неизвестно, когда откроется. Мы забронировали с 1 по 10 авг.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, это другое государство. Деньги скорее всего уже сняли.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор на перечисление денежных средств с Бест Инвест Столица, перечислила первоначальный взнос 4 марта 2016 года, но перечисления так и не получила, можно как-то вернусть свои деньги?

У меня со счета сбербанка было перечисление денежных средств мошеннику через сбербанк онлайн. Сбербанк отказал в возврате денег в соответсвии со ст. 854. Как мне вернуть мои деньги?

Перечислил в интернет магазин деньги, но товара не получил, на звонки и письма не отвечают. На заявление о возврате денежных средств тишина. Перечислял через сбербанк онлайн на счёт в сбербанке. Могу ли я вернуть свои деньги, перечисление было 14 дней назад.

Посоветуйте. Что мне делать... забронировала гостиничный номер в Германии и решила отменить бронь, но политика гостиницы такова, что при отмене брони деньги не возвращаются, а оплатила я сразу он-лайн когда делала бронь. Посоветуйте как можно вернуть денежные средства.

Перечислила денежные средства в сбербанк мошенникам, предоплату Бронь за аренду квартиры, можно ли как то найти получателя и вернуть деньги.

Был заключен договор аренды нежилого помещения между арендодателем и арендатором, в договоре аренды арендатор указан как ИП, но на момент подписания договора ИП не было зарегистрировано. Будет ли являться такой договор действительным? А также в договоре прописан пункт об обеспечительном платеже, есть расписка арендодателя что он его получил. При расторжении договора арендатор предложил арендодателю 2 варианта расторжения договора либо расторгается сразу и арендодатель возвращает обеспечительный платеж либо арендатор месяц отрабатывает в счет обеспечительно платежа. Арендодатель сказал что вернет обеспечительный платеж, а через 2 дня отказался возвращать. Реально ли вернуть обеспечительный платеж в таком случае?

Ошибочно перечислила денежные средства за кап. ремонт (ЖСК) на другой спец. Счет. Операция была сделана через Сбербанк онлайн. Теперь разрываюсь между СБ и ЖСК. Как вернуть или зачесть на свой спец. Счет эти денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бронировал в общаге в сочи комнату на 2 недели, поездка отменилась, бронь 2000 р не возвращают, что делать? Оплату брони делал на карту сбербанка через сбербанконлайн, в назначении платежа писал что это бронь и даты... сам в москве.

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Я продавец, продаю квартиру покупателем через центр недвижимости Домклик от Сбербанка. В договоре купле-продажи указано: что после подписания договора и регистрация в росреестре, недвижимость переходит в собственность покупателя, а продавецу в течение 5 дней сбербанк перечисляет на счёт денежные средства. Каковы гарантии, что сбербанк перечислит деньги? Договор от Домклика, а перечисления средств от Сбербанка. Не указано, что при форс-мажорной ситуации например, при не перечислении средств на счёт продавца, центр недвижимости домклик от сбербанка несёт ответственность!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение