Можно ли воспользоваться отпуском до выхода в декретный отпуск?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Действия работодателя неправомерны, Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Катерина!

Так как до ухода в декретный отпуск Вы уже работали в своей организации, то выйдя из него, Вы продолжаете свою деятельность, поэтому, согласно статье 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
.

Поэтому действия руководителя не обоснованны. Вы можете обжаловать их в ГИТ и в прокуратуре.

Удачи Вам!

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Я в декретном отпуске до 3 лет когда мне выходить на работу? Есть ли у меня ещё неотгуленный например отпуск? Положен ли мне ещё обычный отпуск после декретного отпуска?

Скажите, пожалуйста, имею ли я право сразу после декретного отпуска взять обычный отпуск (дни накопились), а после этого уже брать отпуск по уходу за ребенком? Или же работодатель может этому воспрепятствовать? Спасибо.

Работодатель не предоставляет очередной отпуск согласно графику отпусков (без причины). На время отпуска заранее взяты путевки к отпуску. Можно ли рассчитывать на возмещение стоимости путевки работодателем в случаи отказа от предоставления отпуска. И по каким причинам могут мне отказать в отпуске. Подскажите статью.

Здравствуйте. После выхода из декретного отпуска работодатель предоставил должность с другими функциональными обязанностями нежели до ухода в отпуск по уходу. Правомерны ли действия работодателя?

Если фсс отказал работодателю в возмещении декретных пособий, т.к работница была устроена не задолго до выхода в декрет. Работодатель выплатил пособия за свой счет. Эта же работница через 2 года предоставляет не выходя из декретного отпуска, больничный лист на выход во второй декрет. Имеет ли право фсс снова отказать возместить выплаты по второму декретному отпуску. Т.к по этой работнице уже было отказано по первому больничному.

До декретного отпуска не воспользовалась очередным отпуском. В декретном отпуске была 4 года (один ребенок за другим). Могу ли я использовать очередной отпуск, заработанный ранее, после выхода из декретного отпуска?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я пойти в отпуск на оставшиеся 20 дней с периода до декретного отпуска не выходя из этого отпуска, написав заявление заранее из отпуска в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По истечении декретного отпуска 3 года, по выходу на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Хочу уйти в очередной отпуск сразу по выходу из декрета.

1. Когда я должна уведомить работодателя о своём намерении взять отпуск сразу?

2. Полагаются ли дни отпуска за время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком? Как их рассчитать?

3. Когда мне вручат уведомление о сокращении, по выходу из очередного отпуска или в день когда приеду писать заявление на отпуск (если это будет ещё во время декрета).

4. 2 месяца будут отчитываться от предполагаемой даты выхода из декрета или от даты выхода из очередного отпуска?

5. Если после отпуска я возьму больничный? Дата увольнения сдвинется или нет?

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, работаю не полный рабочий день, при окончании декретного отпуска положен ли очередной отпуск? И должна ли заключать доп. соглашение с работодателем, после выхода с декретного отпуска?

Я работаю в оао ржд сейчас в декретном отпуске по рождению третьего ребенка. Все дети не совершеннолетнии. По выходу из декретного после родового отпуска хочу отгулять свой очередной отпуск за 2013 год 28 дней. Скажите пожалуйста как мне будут оплачиваться отпускные и какова будет материальная помощь к отпуску. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение