Как попросить соседей освободить лестницу общего пользования в офисном здании?

• г. Белгород

У меня есть помещение в офисном здании. Соседи заняли лестницу общего пользования своими вещами. Так как мне в мое помещение и на крышу теперь вход затруднителен, как я могу попросить соседей освободить лестницу и какие у меня есть полномочия это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Да вы можете это сделать. А еще подайте жалобу в Государственную жилищную инспекцию и в Собственнику здания и в управляющую компанию, которая обслуживает здание.

Спросить
Пожаловаться

Сначала обращение в УК, и к собственнику вещей. Нарушение зафиксировать на фото. Если не поможет, то в суд. Основания есть.

Спросить
Пожаловаться

Соседи заняли своими вещами все места общего пользования, так что мы практически не можем проживать в квартире. Может ли суд обязать соседей убрать часть вещей и освободить место, чтобы мы могли поставить свои вещи? Что.

У меня в собственности каридор и лестница общего пользования в офисном здании могу ли я обязать собственников помещений платить пренду.

В 2011 году мной были приобретены помещения в административном здании на 3 этаже. Одновременно с покупкой помещения приобретена входная группа на лестницу, обеснечивающую вход в указанные помещения (Оплата произведена отдельно) Разрешение на возведение отдельного входа от собственника здания есть) Обязани ли я выдать ключи от входа другим собственникам помещений при наличии дрегого общего входа?

Мы покупаем производственное помещение на первом этаже здания, вход отдельный и никак не связан с местами общего пользования здания (т.е. полностью автономное помещение). Собственник пытается нам навязать приобретение мест общего пользования - лестницу на второй этаж (мне она не нужна) - чем я могу мотивировать отказ от приобретения.

Я живу на 1-ом этаже! Подо мной есть подвальное помещение (вход по лестнице вниз из входа в подьезд). Соседи выше давно заняли это помещение, поставили замок, устроили жильё, чтобы жить на время задачи основной квартиры! Законно ли это и могу ли я использовать часть этого помещения в своих целях (подвал, кладовка)

Я проживаю в трёхкомнатной коммуналке, где у меня в собственности 2 комнаты, всего от площади квартиры 66%.Старые соседи продали свою комнату и теперь новые соседи заняли своими вещами все места общего пользования. Где найти правду теперь?

Нужно ли согласовывать перепланировку (переоборудование) помещения в офисном 5-ти этажном офисном здании. Была столовая - хотим переоборудовать в офисное помещение? Мы являемся собственниками самого здания. Если нужны согласования, то куда обращаться, и с какими документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит помещение в здании. Здание имеет места общего назначения: лестницы, коридоры. Однако все лестницы и коридоры зарегистированы за другим собственником. Этот собственник сдал свои помещения варенду ООО, в том числе лестницы и коридоры. Как мне защитить свои права?

Купили помещение в торгово-офисном центре (офиисной части) и открыли в нем детский клуб. На днях рождениях у нас шумно-соседи по офисному центру взбунтовались-что мы нарушаем уровень шума. Правы ли они? Нас никто не предупреждал, что мы не можем открывать детский клуб в офисном здании.

Здравствуйте. Я работаю в офисном здании. Арендаторов много. И многие курят прямо у входа. Подскажите, можно ли курить у входа в офисное здание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение