Противоречие в Выписке из ЕГРН - Можно ли разделить доли в квартире и наложить арест на имущество супруга?

• г. Новосибирск

Недавно я, как взыскатель, получил Выписку из ЕГРН - сведения о зарегистрированных правах на квартиру, и кое-что в ней для меня не понятно.. Муж и жена (кроме двух детей, которые имеют 2/4 долевой собственности.) являются правообладателями, но вот долевая собственность в отношении 2/4 остальных долей принадлежит только жене-моему должнику. Нет ли здесь противоречия? Имею ли право подать в суд и разделить эти 2/4 доли, чтобы затем наложить арест на имущество супруга? Леонид.

Ответы на вопрос (3):

Леонид, взыскание не налагается на единственное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Свой главный вопрос я задал для того, чтобы разобраться, как такое может быть: правообладателями являются жена и муж, а 2/4 доли квартиры принадлежат только жене. Леонид.

Спросить
Пожаловаться

Вторые 2/4 просто не зарегистрированы в чем вопрос и проблема получали по наследству или в резульате слелки что волнует то остальное не зарег или кому принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

Дожник, который должен мне значительную сумму денежных средств, на стадии исполнительного производства приобрел квартиру. Как явствует из выписки ЕГРН правообладателями этой квартиры являются двое детей (по 1/2 доле каждому) ,и должник (жена) и муж, на которых приходится долевая собственность в праве в размере 2/4.Пристав наложил запрет на совершение действий по регистрации в отношении 2/4 долей в праве общей долевой собственности, принадлежащей должнику, т.е.жене. Муж и жена находятся в браке, брачного договора нет. Могу ли я подать в суд иск о выделении мужу его доли в стоимости его квартиры и затем обратить взыскание на эту долю? Леонид.

В процессе исполнительного производства приставам удалось найти квартиру, которую купил мой должник. Остальное она надежно упрятала. Правообладателями этой квартиры числяется мой должник, ее муж и двое детей.2/4 доли в праве общей долевой собственности принадлежит должнику. Должник считает, что это у нее единственная квартира для проживания. Могу ли выделить и взыскать долю квартиры, принадлежащею мужу? Леонид.

Супруги приобрели квартиру по договору приватизации в общую совместную собственность, долевая собственность между супругами устанавливалась. Брачного договора нет. Муж зарегистрировал право общей долевой собственности на свою долю. Жена нет. Муж умирает и оставляет завещание на всё своё имущество внуку + обязательная доля дочери. Жена решила зарегистрировать свою часть супружеской собственности ей отказали. Она подала в районный суд о разрешении регистрации... и ответчиком выдвинула родную дочь покойного мужа, которая имеет обязательную долю в его наследстве. (т.к.она право собственности получила, а её не зарегистрировала, но ведь моя доля в доле отца, а не его жены, почему я ответчик... я не была против регистрации половины жены и мне присудили госпошлину за издержки суда)

Вопрос: приобретена квартира в браке, оформлена на имя жены. У нотариуса оформлено соглашения с бывшем мужем что квартира полностью принадлежит жене, право собственности на жену как было так и осталось. В выписке ЕГРН вид государственной регистрации права - собственность (не совместная собственность) Нужно ли это соглашение регистрировать в ЕГРН?

Заказали выписку из ЕГРН. В особых отметках Указано:

Сведения от вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: Общая долевая собственность; Размер доли в праве ½; Правообладатель: Васильев Николай Иванович. Сведения, необходимые для заполнения раздела:9-Сведения о части (частях) помещения отсутствуют.

Квартира в собственности более 15 лет. Предыдущий владелец с другой ФИО имел 100% долю.

Что означает запись и какие действия необходимо предпринять?

В отношении мужа возбуждено исполнительное производство на сумму 4 000 000 руб. В собственности мужа имеется жилой дом, на который наложен арест. Этот дом является его единственным жильем.

В совместной собственности жены и двух совершеннолетних детей имеется квартира. Муж доли в праве собственности на эту квартиру не имеет и никогда не имел. Супруги проживают раздельно, и ведут раздельное хозяйство.

Вопрос: может ли суд продать дом мужа, мотивируя это тем, что квартира является совместно нажитым имуществом супругов, а следовательно, он имеет право на долю в этой квартире и может проживать в ней?

Супругами во время брака была приобретена квартира в собственность 1/4 доли в квартире - мужа, 3/4 - жены. Имеются двое несовершеннолетних детей. После смерти супруги остались наследники - муж, двое детей и ее родители. Как будет происходить раздел долей в наследстве Имеет ли переживший супруг право на выделение супружеской доли в 3/4 квартиры жены? Можно ли считать квартиру имуществом, которое было разделено во время брака, то есть в данном случае общей совместной собственности на квартиру не было, а она уже стала долевая и супружеской доли мужа в 3/4 доли жены нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа, не ответите на такой вопрос: муж и жена в браке приобрели по договору купли-продажи квартиру, по 1/2 доле в праве общей долевой собственности. Затем муж подарил свою долю жене. На сегодня жене принадлежит вся квартира по праву собственности. Они имеют намерение продать квартиру. Муж должен дать нотариальное согласие на продажу женой 1/2 доли, приобретенной ей по договору купли-продажи, да?

Должнику по решению суда принадлежит право собственности на 1/2 долю в праве общей долевой собственности (в собственность должник долю не спешит оформлять) проживает в квартире. Также должнику принадлежит 1/5 доли в квартире родителей. Можно ли по заявлению судебному приставу исполнителю требовать наложения ареста на 1/5 доли с последующей реализацией? Или только через суд?

При разделе совместно нажитого имущества суд в обеспечительных целях по исковому заявлению взыскателя наложил арест на земельный участок. Потом суд вынес решение: взыскателю и должнику выделить по 1/2 доли земельного участка, взыскать с должника деньги. Арест на земельный участок судом не снят, потому что должник не исполняет решение суда. Вопрос является ли взыскатель залогодержателем 1/2 доли должника в общей долевой собственности (ст.334 ГК РФ), т.к. решение суда не исполнено полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение