Брат получил травму головы в алкогольном опьянении - должен ли быть наказан обидчик?

• г. Москва

Мой брат в сильном алкогольном опьянии получил травму голову от удара другого человека. Сидел на скамейке пьяный, другой его ударил и брат упал назад ударившись головой об асфальт. Сейчас брат находится на обследовании в отделении травматологии. Нужно ли наказывать обидчика?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Конечно, пишите заявление в полицию, так же в рамках уголовного дела после решения суда, вы сможете взыскать компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, если медики еще не передали информацию в правоохранительные органы, то Вам надо самостоятельно обратиться в отделение полиции с письменным заявлением.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Наказывать обидчика или нет, решать брату.

Но в отношении него совершено уголовно наказуемое деяние.

Спросить
Пожаловаться

На нас напали уголовники 6 человек, после драки один из них попал в больницу с сотресением мозга, я случайно ударил его в лицо чтобы защититься и он упал ударившись об асфальт, что привело к травме. В полиции всё написал как было как и мои 4 друга, 2 парня 2 девушки. Нападавшие были в сильном алкогольном опьянении.

На уроке физкультуры моя дочь сидела на скамейке с другой девочкой, они играли. Моя дочь начала тянуть девочку за ноги и девочка неудачно упала со скамейки ударившись головой. Со слов матери у девочки сотрясение головного мозга и гематома она подает заявление в полицию и суд что мне делать в этой ситуации?

Сын получил множественные травмы в результате ДТП. Травмы скелета - переломы ребер, переломы обеих ног, ЧМТ, ушиб почки. Находится в отделении ортопедии травматологии. Лечащий врач настаивает на выписке. Обследований внутренних органов не проводилось, как не проводилось и обследования травмы головы. Вправе ли я требовать проведения обследования неврологом и нефрологом? И как это сделать? Никакой подробной информации по факту полученных травм мне не предоставляется.

Один человек в целях защитить свою сестру один раз ударил другого человека, он упал головой об асфальт, образовалась гематома которую удалили врачи, но человек еще в коме, родственники понимают что сам виноват не хотят писать заявление на человека который ударил его. могут ли родственники сами без потерпевшего отказаться от заявления. Суд мед экспертиза установила что был один удар, а второй об асфальт.

Сосед ударил брата, после удара брат упал на землю ударился головой, после чего образовалась гимотома. Сделали операцию и брат сейчас в коме.

При потасовке между двумя нетрезвыми мужчинами третий начал их разнимать. При попытке разнять получил удар по лицу и в целях защиты оттолкнул одного из дерущихся. Тот упал на асфальт головой в результате чего получил травму головы и разбил нос. Что грозит разнимавшему человеку?

Получивший травмы требует компенсацию с обоих мужчин (с кем начинал драку и с разнимавшего)

Получил травму головы на производстве. Упал на проходной, ударившись головой об лёд, лежу в больнице. Какие компенсации и страховые выплаты я могу получить? И за моральный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга находясь на работе (фельдшер скорой помощи) выехала на вызов в квартиру где её ударил пьяный вызывающий по голове кулаком оскорблял... Второй фельдшер помог ей освободиться и они убежали из квартиры... Сразу вызвали полицию и написали заявление, после чего моя супруга проследовала сжалобами на головную боль, тошноту в стационар где при обследовании выставлен DS: закрытая черепной мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушибы мягких тканей головы. Сейчас находится на стационарном лечении. Какое наказание понесёт обидчик, можно ли требовать у обидчика материальной компенсации?

Человек шел мимо здания. С крыши здания упал снег. Снег не упал на человека, но напугал его. Человек упал, ударился головой об асфальт. Получил сотрясение мозга и гематому. Как будут считать вину учреждения причиненную человеку?

Мой ребёнок нанес травму другому ребенку карандашом на перемене (удар в голову) мальчишки подрались после чего мой ребенок догнал и ударил обичека карандашом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение