Блокировка аккаунта на сервисе YouDo из-за спора с заказчиком - как решить проблему и вернуть свой аккаунт?

• г. Москва

Я фрилансер на сервисе юду. Моя проблема состоит в том что, я сотрудничала с заказчиком и писала для него курсовую, сначала курсовая мной была написана неправильно, далее после замечаний руководителя заказчика все ошибки были исправлены. Заказчик заплатил 5000 рублей за курсовую. После этого в внаглую начал выпрашивать деньги обратно заявляя что работа не выполнена. Сервис youdo заблокировал меня в причину того что заказчик предъявляет претензии и хочет вернуть свои деньги (заметьте за выполненную работу). Я связалась с заказчиком и мне пришлось ему скидывать 3500 рублей просто ни за что. Я пошла на это в надежде что аккаунт разблокируют. Но сервис написал о том, что аккаунт заблокирован навсегда. Помогите решить этот вопрос и разблокировать аккаунт на сайте.

Ответы на вопрос (2):

Из вашего вопроса понятно, что вы не умеющая писать грамотно, "кропаете" такие же безграмотные курсовые... участвуете в противоправной помощи получения документов об образовании таким же недоучкам, которые тоже не научатся (как минимум) писать грамотно и мыслить самостоятельно... вас заблокировали? Ну и прекрасно! - нельзя, занимаясь противоправными действиями, уповать на защиту закона...

Спросить
Пожаловаться

Сабина, тут можно пойти двумя путями: либо зарегистрировать новый аккаунт, либо же предъявлять претензии сервису в установленном порядке, в т.ч. письменные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

Обращаюсь к Вам со следующей проблемой:

У меня заказали работу 9*через Интернет). Я попросил оплатить заказ через Сбербанк (чтобы был чек). После того, как заказ был оплачен, я выполнил свою работу и результаты отправил заказчику. Теперь заказчик решил вернуть свои деньги, при этом утверждая следующее: 1) я НЕ сделал работу; 2) как бы написал заявление в полицию. Хочет, чтобы я ему отдал и деньги обратно! Как доказать, что работа мною была выполнена, если у меня не осталось переписки. Сможет ли заказчик добиться того, чтобы с меня потребовали вернуть деньги за работу?

С уважением.

Муж работает вахтовым методом, с ноября по декабрь 2012 года, он и его бригада находились на работе, о чем свидетельствует договор, работа была выполнена и заказчик заплатил деньги, но сейчас от заказчика пришла претензия о том, что якобы работа была не выполнена, т.к. не был подписан акт приема выполненных работ, и он просит вернуть ему все деньги, заплаченные за работу. Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Заказчик (пенсионер) сдал машину в автосервис для определения причины поломки. Через день сервис назвал первую причину, еще через сутки - вторую и потребовал предоплаты. Заказчик предоплату внес. При этом ни договор, ни предварительный заказ-наряд, ни акт передачи машины в ремонт не оформлялись. Состав и объем выполняемых работ, а также их стоимость с Заказчиком не согласовывались, несмотря на вопросы Заказчика (сервис уклонялся под разными предлогами от ответов). По истечении некоторого времени Заказчику отдают машину и выставляют на оплату сумму около 90 т.р. Заказчик (пенсионер) категорически возражает, забирает машину и уезжает. Было предпринято две попытки решить ситуацию мирным путем, однако стороны к согласию не пришли. Предложено решать проблему через суд. Не имея каких-либо бумаг, подписанных Заказчиком, сервис обратился в полицию с заявлением "...привлечь Заказчика к уголовной ответственности за совершение мошеннических действий". Вопрос: 1. насколько правомерно/обоснованно обращение сервиса в полицию и каковы последствия для Заказчика? 2. Как грамотно необходимо действовать Заказчику в сложившемся споре с автосервисом?

Заранее спасибо.

Ситуация такова: я, как фрилансер, выполняю работу по изготовлению сайта для индивидуального предпринимателя. По некоторым причинам работа не была закончена в срок, после чего заказчик хочет отказаться от получения услуги от меня. Для размещения сайта в сети интернет мной был зарегистрирован и оплачен хостинг (с реквизитами заказчика, по его просьбе), все документы сайта размещались сразу на нём, всё данные для входа были переданы заказчику, но административный адрес для управления сайтом оставался за мной. Когда работа по изготовлению сайта была почти завершена, заказчик поменял всё пароли на хостинг и сделал невозможным продолжение работы над сайтом и вход в административную часть. Сайт не был завершен и не передавался во владение заказчику, что на данный момент, как я понимаю, сохраняет за ним статус моей интеллектуальной собственности.

Хотелось бы узнать, какие законы в данном случае нарушает заказчик и какие это может повлечь последствия для него, как с этим можно бороться.

Работаю на фрилансе, был заказ "Создать сайт". По телефону договорились с заказчиком, что он оплатит 50% вперед, остальное по окончанию работы. Предоплату он перевел, начал работать. Работа была окончена. Заказчику все понравилось, был в восторге от работы. Я все жду остатки денег, доступ к сайту заказчику не даю, только даю возможность просмотра. И тут он мне пишет, через месяца два: "Верните предоплату, так как я сменил сферу деятельности и сайт мне больше не нужен" Кто прав в этой ситуации? Каким образом решаются такие споры? Я все жду денег от заказчика за выполненную работу, а он ждет их от меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ заказчика подписывать акты выполнены работ. В Августе был заключен договор на продвижение сайта, все работы были выполнены и акты заказчику переданы. В декабре заказчик прислал досудебную претензию на возврат денег, на основание отсутствия актов. Могу я сейчас в одностороннем порядке подписать акты и отправить заказчику по почте?

Проводились ремонтно-отделочные работы. Все было по договору оказания услуг между физ лицом (заказчик) и юр.лицом (исполнитель). все работы произведены в срок. Заказчик работы принял. Произведен окончательный расчет. Помещением сразу же начали пользоваться. После этого в этом же помещении проводились работы другой бригадой по другим работам. Спустя две недели заказчик предъявляет претензию устно о ненадлежащем качестве работ. На осмотр выезжали и чтобы не конфликтовать были устранены замечания заказчика. Но заказчик всеравно недоволен. Идут придирки необоснованные, просто слова "не нравится" ничем не аргументировано. Обьяснили заказчику что все работы произведены согласно гост и снип, допустимые отклонения есть но не более как указано в снип. Требует все переделывать за свой счет. Как быть в данной ситуации?

Был заключен договор оказания услуг (по изготовлению и монтажу дверей). Фактически по договору исполнитель не успевал сделать работу в срок, заказчику пришлось помогать ему - часть работы была сделана за него. Документы, подтверждающие понесённые расходы заказчиком, имеются. Акта приёмки выполненных работ нет. Фактически все работы были выполнены с существенным опозданием. Сейчас исполнитель подал иск о взыскании неоплаченной части работ (в связи с тем, что работа была выполнена с нарушением договора, заказчик недоплатил исполнителю). Подскажите, как лучше сделать - заказчику подать встречный иск на сумму подтверждённых затрат, или в процессе разбирательства предъявить эти документы судье, и судья сам уменьшит взыскиваемую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение