Что грозит за незаконную врезку в водопровод?

• г. Омск

Какой штраф грозит за самовольную врезку в водопровод.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

У меня незаконная врезка в водопровод в частном доме. Дом строящийся нежилой. Документы на врезку мы уже подготовили. Когда приехали с водоканала врезать то обнаружили врезку Какой штраф мне грозит?

Скажите, пожалуйста, какое наказание грозит за самовольную врезку к водопроводу в частном секторе? Мы неофициально провели воду, сейчас хотим это легализовать, на что нам рассчитывать? Спасибо.

Какой штраф за сомовольную врезку в канализацию.

Живу в частном доме в посёлке, дом подключен к центральному водопроводу. В этом году проложили новый водопровод поверх старого, прислали уведомление, что через 3 дня отключат старый водопровод. Необходимо написать заявление в администрацию посёлка о врезке в новый водопровод, получить тех условия врезки, оплатить врезку. При этом в тех условии указано, что я должен выкопать и оборудовать колодец на новом водопроводе (у меня есть колодец на моём участке, счётчик, вентиль-всё в рабочем состоянии), при этом расход воды остаётся на прежнем уровне, как в старом водопроводе, новый счётчик, и вся запорная арматура за мой счёт. Обязан ли я всё это оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить доверенность на другого человека, чтобы он занимался от моего имени оформлением документов на подключение к водопроводу, начиная с получения технических условий, проектированием, прокладкой и вводом в эксплуатацию водопровода. Какого типа в данном случае должна быть доверенность? Какой максимальный штраф возможен за незаконную врезку в водопровод, на основании чего и из чего расчитывается данный штраф?

У нас частный дом. Водопровод. Произошла замена центрального водопровода. Врезка за счет собственников. Мы наняли со стороны людей и врезались в водопровод. Без оформления каких либо доков. Управляющая компания требует деньги за врезку. Дом не вновь построенный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение